Футбол. Чемпионат Украины среди аматоров. «Торпедо» (Николаев) — «Мир» (Горностаевка) — 1:1

СК «Зоря»-«Машпроект». 30 градусов. 200 зрителей.

Арбитры: А. Кутаков (Винница), А. Дашко (Вышгород), А. Марчик (Киев), Д. Репка (Николаев).

Наблюдатель арбитража: В. Дяденко (Кировоград).

«Торпедо»: Рысан, Шпартко, Хохлов, Шелест, Камерцель, Задорожнюк, Боровский (И. Барский, 89), Гагулин (Соломонов, 88), Гудзикевич, Галстян (к) (Булах, 65), Тормозов (Белоус, 78). Запасные: Чопко, В. Барский, Ковтун. Тренер: Дмитрий Боровский.

«Мир»: Холоша, Осмачко (к), Малый, Визавер, Шеховцов, Головко, Зайцев, Шаповал (Кривич, 59), Марьевич, Драголюк, Муковозов. Запасные: Кулько, Филипов. Тренер: Александр Сапельняк.

Голы: Боровский (55) — Драголюк (89-пен.).

Предупреждения: Задорожнюк (31), Тормозов (53), Шпартко (90+2) — Муковозов (58), Шеховцов (64), Зайцев (69), Драголюк (66), Осьмачко (81).

Удаления: Белоус (88, фол последней надежды) — Драголюк (90+2, второе предупреждение).

Первый по настоящему голевой момент на 12-й минуте создали торпедовцы. Гудзикевич вывел на боевую позицию Гагулина, однако голкипер отбил мяч на угловой. Через пару минут гости заработали штрафной вблизи ворот «Торпедо», но удар получился слабым и к тому же в руки вратарю. Затем дважды на острие атаки оказывался Гудзикевич — мяч в «рамку» не попал. В конце тайма игрок «Мира» Головко нанес удар выше ворот. Хозяева поля после перерыва прибавили, и Боровский открыл счет в матче.

21-DSC_5525

Вскоре этот же футболист со штрафного пробил в тот угол, где стоял вратарь. Один из выпадов соперника завершился ударом в штангу. В другом эпизоде Драголюк со штрафного пробил под перекладину — Рысан перевел мяч на угловой. На исходе матча Драголюк реализовал пенальти, назначенный за фол последней надежды.

32-DSC_5563

До финального свистка стороны успели обменяться опасными атаками, но Булах и Кривич не сумели переиграть вратарей. Матч между «Балканами» и «Буревестником» не состоялся. Команде из Одесской области присуждена техническая победа — 3:0.

Бомбардиры: Полтавец («Балканы») — 7, Драголюк («Мир») — 6, Рябцев («Варваровка») — 5, Тормозов («Торпедо») — 4.