Чемпионат Украины среди аматоров. ФК «Врадиевка» — «Ингулец-2» — 4:2

Группа 5.

ФК «Врадиевка» — «Ингулец-2» — 4:2. ФСК «Врадиевка». 23 градуса. 450 зрителей.

Арбитры: Д. Ильченко, И. Несветаев (оба — Бердянск), В. Фирманчук (Херсон), Е. Еремеев (Николаев).

Наблюдатель арбитража: И. Пшик (Херсон).

ФК «Врадиевка»: Чолария, Рябченко, Мизернюк (к), Шпартко, Тищенко (Костышен, 66), Гончаров (Александров, 66), Рябцев, Зима, Севодняев (Щербина, 46), Крамаренко (Ратушный, 83), Гагулин (Курятник, 81). Главный тренер: Виктор Журов.

Голы: Крамаренко (25), Шпартко (48), Рябченко (80), Щербина (84) — Кучеренко (15 — пен.), Сергиенко (23).

Предупреждения: Тищенко, Гагулин, Мизернюк, Шпартко, Рябцев.

Начало матча прошло при преимуществе хозяев поля, но при завершении атак их подводили неточные удары. Да и вратарь соперника действовал без ошибок. На 15-й минуте мяч в штрафной площадке попал в руку Шпартко и футболист «Ингульца-2» реализовал пенальти. А вскоре гости успешно провели контратаку — 0:2.

Такой ход событий игроков ФК «Врадиевка» не смутил и через пару минут после прострела Зимы Крамаренко в падении поразил цель. Едва начался второй тайм, как Рябцев и Рябченко создали голевой момент для Шпартко, который им и воспользовался.

Атаки команды из Николаевской области становились все более опасными. В одном из эпизодов не попал в цель Щербина, в другом, удар Рябченко пришелся в штангу.

И все же ФК «Врадиевка» в заключительные десять минут забила два гола. Рябченко добил отскочивший от вратаря мяч, а итог встречи дальним ударом подвел Щербина.

***

«Авангард» — «Таврия-Скиф» — 1:2, голы: Кондратюк (85) — Дудник (15), Невмывака (90+1).