Чемпионат Украины. 1/4 финала, второй матч. ФК «Врадиевка» — «Жемчужина» (Одесса) — 0:0

Стадион ФСК «Врадиевка». 17 градусов. 300 зрителей.

Арбитры: А. Соловьян, В. Скобля, Д. Смиляк (все — Киев), Е. Притула (Николаев).

Наблюдатель арбитража: А. Гудим (Херсон).

ФК «Врадиевка»: Чолария, Курятник, Шпартко (к), Рябченко, Савка (Борисов, 57, Ратушный, 72), Рябцев, Зима, Ндже (Тищенко, 46), Крамаренко (Котов, 75), Севодняев (Костышен, 90+5), Гагулин (Гончаров, 90+3). Запасной: Радиола. Тренер: Виктор Журов.

«Жемчужина»: Стародубец, Курко, Поспелов, Зенков, Паламар (Сальвай, 89), Ткач, Гайдаржи (к), Таркановский (Швец, 86), Лазарович, Носач (Кравчук, 64), Попов (Опря, 77). Тренер: Денис Колчин

Предупреждения: Севодняев (64), Чолария (90+4) — Лазарович (33), Гайдаржи (39), Курко (43).

Перед матчем во Врадиевке прошел ливень, а во время его до 85-й минуты моросил мелкий дождь. Однако поле стадиона погодные условия выдержало.

В первом тайме обе стороны создали, по меньшей мере, по два реальных голевых момента. У хозяев в этих эпизодах атаки завершал Гагулин, в одном случае мяч угодил в штангу. «Жемчужина» организовала два выхода один на один с голкипером и также не реализовала их.

Во втором тайме гости в основном использовали навесные передачи, с которыми защита соперника справлялась. Не было ярких моментов и у противоположных ворот.

За счет мяча, забитого на выезде, команда из Врадиевки, вышла в полуфинал аматорского чемпионата.

Другие матчи 1/4 финала: 18 июня. «Балканы» (Зоря, Одесская область) — «Таврия-Скиф» (Роздол, Запорожская область), «Агробизнес» (Волочиск, Хмельницкая область) — ФК «Малинск» (Ровненская область), «Единство» (Плиски, Черниговская область) — ОДЭК (Оржев, Ровненская область).

Запись опубликована автором Вадим Серый в рубрике Турниры.