Зимнее первенство города Николаева. Прогнозы делать рано

Областная лига. 1-й тур. 18, 19 ноября

«Могилянка» — «Колос» — 0:1. ЦГС (иск.). 4 градуса. 30 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, А. Щирский, В. Пискер. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Гол: Артюшенко (74).

Предупреждения: Мусиенко (34) — Нежлукченко (23), Мацюта (42).

Игра получилась равной, и ее судьба решилась на последних минутах.

***

«Хлеб жизни» — «Баштанка» — 0:5. ЦГС (иск.). 5 градусов. 40 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, В. Пискер, Н. Полусмяк. Наблюдатель арбитража:  И. Клыгин.

Голы: Мыца (2, 9, 54, 66), Онищук (59).

Предупреждения: Джосан (24), Чаус (28) — Ванжула (37), Каика (39).

Удаление: Чаус (60, второе предупреждение).

Убедительная победа одной из команд. В ее составе отличился Евгений Мыца, с помощью партнеров забивший четыре мяча.

В рядах соперника «главным действующим лицом» стал Александр Чаус, который, увидев перед собой  красную карточку, разразился нецензурной бранью в адрес арбитра и ассистента арбитра. Отсутствие элементарной культуры он продублировал и после окончания матча.

***

ЛИЯ — «Еланец» — 2:3. ЦГС (иск.). Стадион в парке «Победы». 2 градуса. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, С. Репня, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Юскевич (3), Егорычев (36) — Кухаренко (30), Свиденко (53), Райко (65).

Продан («Еланец») не реализовал пенальти (4).

Предупреждения: Константинов (21), Каушан (53) — Военный (75).

Начало матча получилось интригующим. ЛИЯ открыла счет, а уже на следующей минуте соперник получил хороший шанс отыграться. Однако вратарь Сенченко отстоял ворота после удара с 11-метровой отметки. В заключительные десять минут первого тайма команды обменялись результативными атаками. После перерыва забивал только «Еланец». В итоге дебютант зимнего первенства записал в свой актив первую победу.