«Альпинист» 1:3 (0:1) «Скиф-Центр». Кубо мэра. Ответный матч.

«Альпинист»: Литвин, Аляксин-к, Косенко, Амирян, Резничек, Керимов, Власик, Борзов, Подгорный, Голиков, Позняк. Представитель – Шиманец А.

«Скиф-Центр»: Чопко, Скляров-к, Маркитан, Кузнецов, Хахлюк, Криворучко, Постыка, Горобец, Шарабура, Фалько. Представитель – Климинченко А.

Голы: Борзов – 1; Маркитан, Хахлюк, Криворучко – 1.

Предупреждения: Косенко, Голиков; Маркитан, Постыка.

02-DSC_0576

Второй матч между «Альпинистом» и «Скиф-Центром» собрал несколько десятков болельщиков. Действительно,  первая встреча этих команд (4:2 в пользу «СЦ») подарила очень много тем для разговоров, главной их которых стала эта: сможет ли «Альпинист» стать настоящей «грозой авторитетов»?

10-DSC_0622

08-DSC_0611

Игра показала, что на поле находятся две равных команды. Клуб Антона Шиманца подошел к ответной встрече очень ответственно, и сумел создать неприятности своим соперникам. Но обо всём по порядку.

Началось всё с… нарушений. Не с голов, не с опасных моментов, а с большого количества спорных ситуаций и фолов с обеих сторон. Благо, оба арбитра – и Юрий Ковальчук, и Сергей Болилый – уверенно справились с напряжением и перевели игру из агрессивного русла в более продуктивное движение.

15-DSC_0642

За общими показателями оба коллектива действовали очень осторожно, но первыми забить сумели гости – Кирилл Маркитан чётко разобрался с двумя соперниками и пробил в нижний угол.

04-DSC_0591

В такой борьбе первый тайм и завершился. Перерывом воспользовались оба тренерских штаба: вторая 25-минутка выдалась более яркой на моменты. Несколько опасных моментов возникло у ворот Чопко, однако Игорь сыграл выше всяческих похвал. В свою очередь, «СЦ» не отсиживался в обороне, но и Сергей Литвин на противоположной стороне действовал очень неплохо.

19-DSC_0660

16-DSC_0643

Как это часто бывает, класс футболистов постепенно начал сказываться. По сути, всё закончилось с голом Евгения Криворучко. А спустя две минуты Виталий Хахлюк добил «альпинистов».

21-DSC_0680

Единственное, на что сумели наиграть хозяева – это мяч Дениса Борзова, которым нападающий «Альпиниста» подпортил общую статистику для голкипера гостей. Однако на большее их не хватило. 7:3 по сумме двух встреч – «Скиф-Центр» идёт дальше.