Anserglob : ALLIANCE. Чемпионат Украины по футзалу ( 2 лига).

18 января 2018 года состоялся матч Второй лиги Украины по футзалу, херсонский Anserglob принимал николаевский ALLIANCE.

С самых первых минут просматривалось преимущество Ансерглоба, команда больше владела мячом постепенно поджимая соперника к воротам. Гостям удалось продержаться до 14 минуты, первым отметился Дмитрий Жиганов, затем Владислав Жавко и за 4 минуты до конца тайма Павел Миненко.

После перерыва в игре николаевцев мало что изменилось, хозяева продолжали доминировать на площадке. На 28 минуте забивает Роман Кучеревский, на 35 снова Миненко, и под завершение матча — дважды Владимир Мальчиков. Итог 7:0, уверенная победа Ансерглоба.

Интервью с президентом команды «Альянс» Андреем Цыбульским:

-Андрей, Расскажите подробнее о вашей команде. Как давно она родилась и благодаря кому.

-Команда «Альянс» достаточно молодая команда, она существует на протяжении последних двух лет. Мы выступали под разными названиями. Вместе с моим другом и партнёром Олегом Бородачёвым, который, к слову говоря, на данный момент является тренером команды, собрали команду по знакомым, «по крупицам», кого знали и с каждым годом команда двигается все выше и выше. Своё развитие мы начинали с 4 лиги Николаевского футзала. У нас уже есть призовые места, а именно третье место за третью группу и третье место за вторую группу.

-У кого появилась идея заявиться во вторую лигу Украины?

-Когда мы увидели у команды рост и желание двигаться дальше и достигать более высокие цели, мы решили попробовать свои силы на более высоком уровне. Мы прочитали на сайте, что в скором времени стартует чемпионат второй лиги Украины, позвонили в федерацию футзала Украины, узнали все детали о документах и начали активно собирать их. Нас состав пополнился некоторыми ребятами, которые играют за другие команды в городском чемпионате  приняли решение попробовать свои силы во второй лиге.

-Какие цели вы ставите перед собой в данном чемпионате?

-Цель данного чемпионата – посмотреть чего стоит наша команда. В первую очередь посмотреть уровень игр других городов. Мы хотим показать, что мы являемся первопроходцами.  Хотим показать, что мы за здоровый образ жизни. Что мы умеем играть в эту игру. Конкретных целей нет, просто играть и получать от игры в футзал удовольствие.

-Как вы оцениваете соперника из Херсона и все ли задуманное получилось реализовать в данной игре?

-Если посмотреть на табло, то можно уверенно сказать, что у нас ничего не получилось. Соперник особо ничем не удивил. Мы смотрели и другие игры нашего соперника из Херсона. Но хочется сказать, что команда довольно хорошая и сильная. Счет на табло и других вопросов возникать не должно.

-А Вы могли бы выделить игроков из состава  вашей команды?

-Выделять я никого не могу, так как у нас играет КОМАНДА и мы хороши именно командной игрой.

-Пропагандировали бы вы идею среди Николаевских команд заявиться во вторую лигу Украины?

-Не только пропагандировали бы, а еще и рекомендовали бы, особенно тем командам, которые играют в высшей лиги. Командам, у которых годами наигран состав. А тем более если финансы позволяют, то идея представлять Николаев во второй лиге Украины была бы очень хорошей. Я уверенно могу заявить, что футболисты в Николаеве есть и им пора уже показывать себя немного на другом уровне, на более высоком. И самое важное, что я хочу пожелать и своей команде и соперникам – проводить матчи без травм!

Запись опубликована автором Анастасия Мехедова в рубрике Футзал.

Anserglob : ALLIANCE. Чемпионат Украины по футзалу ( 2 лига).: 2 комментария

1. Александр Павлов

По статусу турнира команда «ALLIANCE» не тянет ни качеством игры,ни подбором игроков. Я никогда не злорадствую по поводу неудач соперников,но в данном случае не понимаю истинных мотивов участия в турнире,где точно известно,что проиграешь всем. Хотя идею создания конкурентноспособной команды от Николаева для второй футзальной лиги поддерживаю полностью. Это отдельная тема для серьёзной дискуссии,ибо нужно решать вопросы организационные,финансовые,кадровые.Думаю,одной отдельно взятой команде это не по силам. Надо объединять усилия всем заинтерессованым сторонам. Президенту команды «Альянс» Андрею Цыбульскому респект за смелость и пожелание успехов в продвижении идеи по созданию боевой команды.