Он лайн трансляция в 12.00 Счет матча 3:3 Проиграли по пенальти не реализовали Маркитан и Скляров

Запись опубликована автором Бобров Александр в рубрике Футзал.

Автомир (Николаев)-Ивано-Франковск начало в 12.00 (четвертьфинал) Мы проиграли по пенальти: 1 комментарий

1. Александр Олейник

«Виза-Вторма» (Ивано-Франковск) 6-5 (1-1) «Автомир» (Николаев)

Изначально «Виза-Вторма» рассматривалась как один из фаворитов всего турнира. Но теперь ивано-франковцы вынуждены были доказывать свой статус в играх плей-офф Первой лиги. А соперник у «мануфактурщиков» был из разряда «крепких орешков». По крайней мере, «Автомир» на этом турнире старался показать себя именно с такой стороны. И прикарпатцам нужно было потрудиться, чтобы заставить капитулировать николаевских визави. Тем более, «автомобилисты» опасно атаковали. И именно николаевцы вскоре открыли счет как раз после одного из своих выпадов. На этом неприятности для галичан не кончились. Спустя несколько минут они уже проигрывали 0:2, чем еще больше усугубляли свое положение.

Понимая, что отступать уже некуда, галичане решили более настойчиво идти вперед, чтобы для начала хотя бы попробовать сравнять счет. Первый шаг к этой цели «мнуфактурщики» сделали тогда, когда Подолюк оставил не у дел вратаря «Автормира» Радиолу и пробил с разворота. Так счет стал 2:1. Ивано-франковские футзалисты тут же поспешили сравнять счет, но на этот раз наткнулись на сопротивление игроков из Николаева. И в том, что «автомобилисты» до перерыва не пропустили и выстояли под натиском «Виза-Втормы» — целиком и полностью их заслуга.

Во втором тайме «мануфактурщики» старались делать все для того, чтобы сравнять счет. Николаевцы же старались достойно отвечать. Правда, следует учесть, что футзалисты «Виза-Втормы» атаковали различными способами – и благодаря быстрым атакам, и используя «столба». И эта разносторонность атак ивано-франковской команды привела к тому, что ей таки удалось сравнять счет. После этого на паркете житомирского ФОКа пошел открытый футзал, который порой становился эмоциональным из-за того, что обе команды не стеснялись фолить. Причем, «Автомир» фолил больше, и в результате скоро он начал висеть на волоске от дабл-пенальти. Однако, николаевцы это компенсировали тем, что вскоре вновь повели в счете.

И снова «Виза-Вторма» включила максимальные скорости, стараясь максимально быстро отыграться. Но сделать этого не получилосмь. А вскоре «мануфактурщики» еще получили и пять командных фолов. Поэтому, игра пошла на нервах. Ведь у обеих команд было по пять нарушений. В конце концов, «Автомир» дрогнул и привез себе дабл-пенальти. Результат – на табло зажглись две тройки. На этом проблемы николаевцев не закончились. Вскоре им предстояло немного поиграть в меньшинстве, поскольку Маркитан получил вторую красную карточку. Николаевцы выстояли, и судьба путевки в полуфинал Первой лиги решалась в серии пенальти.

Основная серия 6-метровых победителя не выявила. А в серии до первого промаха «Виза-Вторма» оказалась сильнее.