Безголевая серия затянулась

«КАРПАТЫ» (Яремче) — МФК «НИКОЛАЕВ» — 1:0 (1:0)

18 августа, г. Яремче, стадион «Карпаты», 30 градусов, 1500 зрителей. Арбитры: Ю. Суряк, Я. Биць, Р. Пузановский (все – Львов), Ю. Синишин (Ивано-Франковск). Делегат ФФУ: И. Калита (Черновцы).
«Карпаты» (Яремче): Кудла, Вовчак, Яневич, Коцабюк, Кавинский, Белей (Василив, 82), Цыпердюк Р. – к, Ткачук (Чопик, 57), Веприк, Цыпердюк И., Олейник (Украинец, 90+1).
МФК «Николаев»: Карпов, Войцеховский, Лукьянов, Бербат (Гончаренко, 46), Маткевич, Иванов (Белоус, 46), Гостев, Кузнецов – к, Белый, Скороход (Моря, 87), Родевич.
Гол: Кавинский (23); Нереализованый пенальти: Маткевич (71). Предупреждения: Вовчак (50), Коцабюк (76); Белый (35), Кузнецов (73), Маткевич (90+3).

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский в поездку взяли семнадцать футболистов. Напомним, что в кубке Украины по регламенту разрешены всего три замены. По сравнению с прошлым матчем, не примут участие в игре Тарас Яворский и Игорь Бездольный, получившие небольшие травмы. Наш клуб отправил в экспертную комиссию Федерации футбола Украины видеозапись матча в Новой Каховке. И акцентировал внимание на пяти эпизодах, решения арбитра по которым повлияли на результат встречи.
Отчетный матч во многом повторил сцыенарий предыдущей встречи в Новой Каховке. Наша команда вновь пропустила гол в первом тайме, и вновь не сумела забить хотя бы ответный мяч. Более того, в середине второго тайма даже пенальти реализовать не получилось у Маткевича.
Приезд  МФК «Николаев» в Яремче стал настоящим спортивным праздником для местных любителей футбола и трибуны стадиона «Карпаты», рассчитанные на 1000 зрителей, не смогли вместить всех желающих. Многим болельщикам пришлось наблюдать за матчем стоя. Напомним, что год назад команда из Яремче завоевала кубок Украины среди аматорских коллективов. Хозяева поля, среди которых выделялся Веприк, сразу же с разных дистанций стали обстреливать ворота николаевской команды. Поразить цель пытались Белей, И. Цыпердюк, Веприк и Коцабюк, но мяч не попадал в рамку или становился добычей голкипера Карпова. Соперник последовал их примеру лишь на 15-й минуте, но зато как. Удар-красавец Белого с центра поля пришелся в перекладину. Игра проходила в быстром темпе и вратари все время находились в напряжении. На 19-й минуте Кудла отстоял ворота после удара головой Родевича. А через несколько минут на трибунах стадиона приветствовали успех «Карпат». Веприк выполнил передачу со штрафного и Кавинский переправил мяч по назначению. 0:1.
Следующая атака хозяев поля также могла стать результативной, но Карпов взял мяч после удара Олейника. Быстрый ответ николаевцев завершился ударом Войцеховского в руки Кудле. На исходе тайма Скороход, получив пас от Гостева, пробил рядом со штангой, а в уже компенсированное арбитром время Кудла отбил удар Белого, а затем и Лукьянова. После перерыва игра проходила во взаимных атаках, но до опасных ситуаций дело доходило не так часто. В составе МФК «Николаев» активно действовал вышедший на замену Белоус. На 71-й минуте его прорыв слева в штрафную площадь был остановлен с нарушением правил. Пенальти пробил Маткевич – голкипер парировал удар, а находившийся рядом защитник выбил мяч подальше в поле. В дальнейшем обе стороны, несмотря на усилия, так и не смогли изменить счет. На 76-й минуте под удар Родевича бросился защитник. Через минуту игрок «Карпат» выбил мяч с линии ворот после удара Белого. На 84-й минуте в аналогичной ситуации Коцабюк спас свою команду, отбив удар Гончаренко.
Кубок Украины, конечно, не самый важный турнир для нашей команды. Огорчает другое: в атаке МФК «Николаев» вот уже который матч подряд ничего не м ожет достичь, теперь даже с пенальти забить не сумели. Впрочем, проигрывать аматорскому клубу – это тоже досадно и вредит славным традициям николаевской команды мастеров.

Послематчевый комментарий:
Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский: «Не могу сказать, что наши футболисты играли плохо. Несмотря на вынужденные эксперименты с составом, поиски его наиболее оптимального варианта, создали достаточное количество голевых моментов. Но вновь подвела их реализация. Мы уступили сильному сопернику, многие игроки которого ранее выступали во всех лигах украинского футбола. Судейство сегодня также было нормальным и ни как не повлияло на ход матча».