Высшая лига. 2-й тур. 21-24 апреля

«Степовое», «Вороновка» и «Варваровка» возглавили турнирную таблицу

«Степовое» — «Автомобилист» — 5:0. ЦГС. 12 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: И. Пономаренко.

DSC03245

«Степовое»: Гашин, Шпартко, Шиманец (Стоковский, 46), Каика (Русс, 59), Курятник, Рябцев, Зима (Гончаров, 55), Александров (Ратушный, 59), Борисов (Штанько, 59), Щербина (к) (Долина, 46), Рябченко (Булах, 59).  Тренер: Виктор Журов.

«Автомобилист»: Поляков, Жариков, Резничек (Рудик, 58), Невкрытый, Проданюк (к) (Змиевский, 46), Мячин (Михайлов, 65), Колесниченко (Минаев, 46), Шеремет, Шпаковский (Батюков, 53), Дикусар (Гавриленко, 46), Толгаренко. Запасной: Бурцев. Президент: Сергей Проданюк. Тренер: Александр Балакин.

Голы: Щербина (6), Александров (29), Рябцев (53 — пен.), Рябченко (58), Булах (67 — пен.).

Предупреждения: Рябцев (33), Ратушный (70) — Резничек (48), Мячин (50), Жариков (70).

Первый голевой момент в матче случился на 5-й минуте, когда ворота «Автомобилиста» по очереди атаковали Рябченко и Каика. А уже через минуту Щербина воспользовался ошибкой защитника и вывел «Степовое» вперед. В ответной атаке Толгаренко нанес удар головой, но мяч в створ ворот не попал.

Постепенно преимущество «Степового» становилось все ощутимее. В середине первого тайма цель поразил Александров, затем Рябцев — с 11-метрового (фото).

DSC03268

В итоге убедительная победа одной из сторон.

***

«Судостроитель» — «Скиф-Центр» — 0:3. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле). 8 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, И. Голияк, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

DSC03218

«Судостроитель: Цыгульский, В. Барский, Чухарев, Козлов, Головчак (к), И. Барский (Мазур, 57), Царюк (Медлярский, 66), Остапенко, Матиив (Зигура, 62), Куянов, Фурзенко. Запасные: Бурлак, Буряченко, Дрей. Тренер: Леонид Руденко.

«Скиф-Центр»: Шилов, Шарабура, Д. Волков, Таран, Постыка, Тищенко (Бурбан, 74), Хохлюк (Малинка, 52), Скляров (к), О. Волков, Маркитан (Король, 77), Горобец. Запасные: Чопко, Долинский. Президент: Дмитрий Фалько. Вице-президент: Александр Климинченко. Тренер: Алексей Максимов.

Голы: О. Волков (18, 64), Король (86).

Предупреждения: Медлярский (74) — Тищенко (8), Шарабура (44).

DSC03219

В течение первых 15 минут матча «Скиф-Центр» нанес пять ударов по воротам соперника, причем трижды это сделал Маркитан. Дважды его удары отбил вратарь Цыгульский, еще раз он пробил выше перекладины. А вот в стане «Судостроителя» поразить цель пытался лишь Игорь Барский. И когда на 18-й минуте Олег Волков, сыграв в «стенку» с Хохлюком, забил гол, все выглядело вполне логично (фото).

DSC03220

На протяжении всего матча «Скиф-Центр» владел преимуществом. В одной из атак этой команды удар Хохлюка приняла на себя перекладина. Были моменты и у «Судостроителя». Так, Игорь Барский пробил в штангу. Хотя, в целом, итог матча закономерен.

Защитник «Скиф-Центра» Сергей Шарабура:

— Сегодня мы довольны и результатом, и содержанием игры. Нашей команде удалось усилиться, к нам пришли опытные, хорошие исполнители. Соперник был достойный, на зимнем первенстве выигрывали у него — 1:0, но игра завершилась вничью — 1:1. Поэтому учли ошибки, извлекли уроки, и все получилось.

DSC03217

***

IMG_20150423_180157

«Варваровка» — «Интернат» — 4:1. ЦГС. 14 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Мамчур, С. Репня, А. Зевакин. Наблюдатель арбитража: В. Гуров.

«Варваровка»: Шмидт, Зенченко (Бабейко, 46), Атаманюк (Ан. Лищук, 59), В. Мамчур (Ал. Лищук, 59), С. Мамчур, Щукин, Горошко (к), Климко (Беличко, 59), Смолик (Славинский, 46), Кемен (Улийчук, 55), Гагулин. Запасной: Коломейченко. Тренер: Александр Пасечный.

«Интернат»: Нагайчук (Белич, 57), Водвуд, Виноградов, Легавый (Рубин, 67), Еремеев (к), Возный, Новосад (Бурч, 67), Пономарев (Бузика, 80), Чабан (Трофимчук, 46), Матросов (Щепетков, 46), Бобелюк. Тренер: Игорь Пономаренко.

Голы: Горошко (19), Бабейко (57), Климко (58), Славинский (83) — Щепетков (75).

Предупреждения: В. Мамчур (34), Ал. Лищук (79).

До первого пропущенного мяча футболисты «Интерната» мало, в чем уступали сопернику. Решающим в матче стал игровой отрезок в две минуты, когда «Варваровка» забила два мяча. «Интернат» боролся до конца, создал несколько голевых моментов, один из которых использовал. Но в целом  у команды не получается игра в завершении атак, а без этого рассчитывать на положительный результат не приходится.

***

«Юность-Варус» — «Вороновка» — 1:3. ЦГС.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Балакин, Е. Мамчур. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

DSC03188

«Юность-Варус»: Мосийчук, Сацута, Фещук (к), Малий, Ханжиев, Ли, Кононец, Комисаренко, Канивец, Атанасов, Углов. Запасные: Волошиновский, Каминский, Сосновский, Невидомый, Лансберг, Красницкий, Федоренко. Президент: Валерий Атанасов. Тренер: Виталий Пискер.

«Вороновка»: Чолария (к), Чаус, Камерцель, Боровский, Криворучко, Велиев, Федорченко, Соловьев, Сядро, Галстян, Науменко. Запасные: Муляр, Фатьянов, Якушев, Соколюк. Президент: Игорь Науменко.

Голы: Сосновский (6) — Фатьянов (35), Галстян (38), Муляр (80).

Предупреждения: Сацута (38) — Криворучко (28), Боровский (60).

DSC03192

Первая же атака «Юности-Варуса» стала результативной. Ханжиев прорвался по левому флангу и прострелил на набежавшего Сосновского. 1:0. В одной из ответных атак после передачи Галстяна Сядро ударом головой направил мяч в стойку ворот соперника.

На 26-й минуте Ханжиев «выстрелил» выше перекладины. Через несколько минут Боровский со штрафного пробил рядом со штангой. А вскоре счет стал — 1:1. Отличился вышедший на замену Фатьянов, нанесший точный удар с близкого расстояния. Затем метко пробил Галстян. 1:2. Во втором тайме Муляр, также вышедший на замену, закрепил победу «Вороновки».

DSC03193 DSC03194 DSC03195 DSC03196

***

«Водник-Октябрьск» «Николаев» (U-19) — 2:2. ЦГС. 10 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, А. Балакин, С. Репня. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

«Водник-Октябрьск»: Бобко, Яремко, Белоус, Васин, Ходоровский (к), Кателин (Акимочкин, 46), Козлов, Травицкий (Кухаренко, 46), Попов, Кочнев, Михальчук. Запасной: Паскевич. Президент: Николай Пыхтин. Главный тренер: Александр Бучнев.

«Николаев» (U-19): Горячев, Евдокимов, Садовский (Барталев, 71), Лабан, Андриевский, Бардадым (Жиганов, 53), Солоников, Индисов, Стойловский (Щербина, 46), Котов (к), Дуржинский (Малярчук, 65). Запасной: Турчановский. Тренер: Владлен Науменко.

Голы: Михальчук (6), Лабан (17-автогол) — Стойловский (21), Индисов (80).

Предупреждения: Михальчук (65), Козлов (87).

Начало матча сложилось в пользу «водников», которые вскоре после стартового свистка арбитра открыли счет. А на 17-й минуте они выигрывали  уже с разницей в два мяча. Соперник, в рядах которого на поле вышли три футболиста МФК «Николаев», сдаваться не собирался и в одной из атак сократил отставание.

Во втором тайме игроки «Николаева» (U-19) имели значительный перевес. Играли они интереснее, быстрее и за десять минут до окончания матча счет стал — 2:2.

***

Булах («Степовое») — 4,

Михальчук («Водник-Октябрьск»), Муляр («Вороновка»), Климко («Варваровка»), О. Волков («Скиф-Центр»), Рябцев, Щербина (оба — «Степовое») — 2.

***

Корреспондент отдела футбола ФФГН В. Серый

телефоны: 097-744-31-86 099-491-20-98 063-512-49-76

Высшая лига. 2-й тур. 21-24 апреля: 4 комментария

1. Бобров Александр

Когда турнирная таблица будет ровной? Или опять одна из команд будут выжидать игры соперников.