Чемп области

Обзор игр Чемпионата области

Первая группа
18 июня. «Лан» (Щербани) — «Вороновка» — 1:4 (1:3). Арбитр Р. Калита. 100 зрителей. Голы: Федорченко (34) — Булах (3, 35, 78), Буряк (40).
Во встрече двух представителей Вознесенского района Булах оформил хет-трик. Это первый такой случай в первой группе нынешнего чемпионата. Однако в активе
С. Титомира («Первомайск») есть «покер» — четыре гола за игру.

МФК «Николаев-2» — «Варваровка» (Николаев) — 0:4. Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Мариненко (31, с пен.), Король (34), Хохлов (44, 54).
В прошлом чемпионате «Варваровка» выиграла оба матча у МФК «Николаев-2» — 1:0, 5:0. Сейчас вновь — крупная победа. Состав победителей укрепили вратарь Смелянец, полевые игроки Король (отметил голом свой дебют) и Галько. А расстались варваровцы с опытными исполнителями Сергеем Ярковым и Евгением Арбузовым.

19 июня. «Тепловик» (Южноукраинск) — «Автолокомотив» (Южноукраинск) — 0:2 (0:1). Арбитр Р. Калита.
100 зрителей. Голы: Россошинский (41), Гирчев (51).
Болельщики города энергетиков имели возможность наблюдать за игрой двух местных команд. В прошлом чемпионате небольшой перевес в личных встречах имеют «тепловики» — 0:0, 2:1. А теперь «Автолоко» взял своего рода реванш, забив мячи в конце первого и начале второго таймов.

«Первомайск» — «Торпедо» (Николаев) — 0:2 (0:1). Арбитр В. Мамчур. 1200 зрителей. Голы: Рябцев (3), Шелест (90+2).
Приезд чемпиона области вызвал большой интерес в Первомайске, на стадион пришло более тысячи болельщиков. В дебюте встречи Денис Рябцев поразил ворота хозяев поля со штрафного удара. Весь матч прошел в увлекательной борьбе, шансы в атаке имели обе команды. А гол был забит в дальнейшем всего один: на второй компенсированной минуте отличился Иван Шелест. <

3

Бомбардиры: Титомир («Первомайск») — 6, Щербина («Степовое»), Мариненко («Варваровка») — по 4, Пухта («Лан»), Андреев («Автолокомотив»), Булах, Процышен, Сторублевцев (все — «Вороновка»), Славинский («Тепловик») — по 3.

3
 Чемпионат Николаевской области по футболу. Вторая группа (подгруппа «Юг»): Седьмая победа «Новопетровки»

«Коммунаровец» (Николаев) — «Новопетровка» — 2:4 (1:1)
19 июня. Николаев. Стадион на Темводе. 33 градуса. 50 зрителей. Арбитр Е. Мамчур. Делегат Н. Некрасов.

Голы: Твердохлеб (1), Седагин (68) – Брынза (9, 77), Тонюк (75), Тымчак (79).

К отчетному матчу команды подошли в несколько разном настроении. «Новопетровка» уверенно идет во главе таблицы, пока очков не теряла. Коллектив дорожит заботой и вниманием, которые проявляют президент клуба Аркадий Дубина и большой энтузиаст футбола, депутат областного совета Игорь Бриченко. Несколько лет назад Игорь Витальевич уже достигал больших успехов с местной командой, а теперь он вновь – в гуще футбольной жизни, старается помочь «Новопетровке». Что же касается «Коммунаровца», то команда, конечно, была расстроена невыразительной игрой и результатом предыдущего тура в Снигиревке, где уступила «Ингульцу» 0:3. Все «коммунары» хотели хорошо сыграть на домашней «арене».

4

3

4

На поле Темвода в Николаеве хозяева поля открыли счет уже на 38-й секунде, отличился лучший снайпер команды Вячеслав Твердохлеб. Его коллега по статусу бомбардира Игорь Брынза сравнял счет уже через восемь минут. В интересной игре следующих мячей ждать пришлось долго. Много трудился в рамке ворот голкипер «Коммунаровца» Игорь Васильковский. Порой приходилось вступать в игру и вратарю гостей Константину Кузану. К перерыву, на жаре, все футболисты изрядно утомились. И дружно попили водички, провели «рабочие совещания».

4

3

3

В середине второго тайма «Коммунаровец» вышел вперед, защитники гостей упустили из поля зрения Александра Седагина, который расстрелял ворота с близкой дистанции. Такой поворот событий новопетровцев не обескуражил, они с удвоенной энергией ринулись в атаки. Стало ясно, что гол – лишь дело времени. Так и случилось. Сначала отличился Антон Тонюк, зряче отправив мяч в дальний угол ворот. Всего через две минуты забил Игорь Брынза, победив в воздушной дуэли. Четвертый гол «Новопетровки» записал на свой лицевой счет Сергей Тымчак. Вот так за четыре минуты судьба встречи была решена.

5

3

3

5

Как и «Ингулец», команда «Новопетровки» идет со стопроцентным результатом. Сыграв при этом на матч больше. А «Коммунаровец» заслужил симпатии смелой игрой, искренним отношением к футболу. Отрадно, что матч прошел в корректной борьбе.

15 июня. «Каскад» (Каменка) — «Торпедо-юноши» (Николаев) — 1:2 1:0). Арбитр Ю. Зеленский. 100 зрителей. Голы: Тымкив (5, с пен.) — Ковтун (66), Севодеев (70).

18 июня. «Нива» (Широкий Лан) — «УкрНива» (Березанка) — 0:0. Арбитр В. Колиснык. 100 зрителей. Нереализованный пенальти: Чапчай («У», 75, штанга). Удаление: Харламов («Н», 85, 2-е предупреждение).
Команды наиграли всего лишь на ничью. Хозяев уберегла стойка в эпизоде с пенальти, а концовку встречи они доигрывали в численном меньшинстве.

19 июня. «Скиф-Центр» (Николаев) — «Ингулец» (Снигиревка) — 2:4 (1:2). Арбитр С. Возняк. 100 зрителей. Голы: Егорычев (13, 56) — Ляшенко (35, 37, 78), Петрощак (82).
Александр Ляшенко на пропущенный гол от «скифов» ответил двумя мячами еще в первом тайме. А в конце встречи забил свой третий гол. После шести игр «Ингулец» идет без потерь: шесть побед.
«Коммунаровец» (Николаев) — «Новопетровка» — 2:4 (1:1). Арбитр Е. Мамчур. 50 зрителей. Голы: Твердохлеб (1), Седагин (68) — Брынза (9, 77), Тонюк (75), Тымчак (79).
На поле Темвода хозяева поля открыли счет уже на 38-й секунде, отличился лучший снайпер команды Вячеслав Твердохлеб. Его коллега по статусу бомбардира Игорь Брынза сравнял счет уже через восемь минут. В интересной игре следующих мячей ждать пришлось долго. «Коммунаровец» вышел вперед, но после этого пропустил три гола в течение четырех минут! Как и «Ингулец», команда «Новопетровка» идет со стопроцентным результатом.

«Колос» (Березнеговатое) — «Торпедо-юноши» (Николаев) — 4:0 (1:0). Арбитр И. Измайлов. 150 зрителей. Голы: Терещенко (20), Таран (71, 80), Белый (74). Удаления: Мыцык (11, нецензурная брань в адрес арбитра) — Титоренко (15, опасная атака соперника с целью нанесения травмы).
Футболисты Березнеговатого недовольны ролью аутсайдера. И вот наконец одержана первая победа над юношами «Торпедо». Правда, начало матча ознаменовалось двумя удалениями. Хозяева поля затем забили четыре безответных гола.

«Автомобилист» (Николаев) — «Каскад» (Каменка) — 0:4 (0:1). Арбитр
А. Мерцалов. 100 зрителей. Голы: Аляксин («А», 44, автогол), Остапенко (68), Тымкив (70, с пен.), Сокиркэ (78).