Чемпионат ДЮФЛУ. СДЮШОР Николаев 0:2 «Зірка» Кропивницкий

28 апреля на Центральном городском стадионе состоялся 14 тур чемпионата ДЮФЛ. СДЮШОР Николаев принимал у себя в гостях принимал  команду «Зірка» Кропивницкий.

Честь Николаевской команды защищали следующие игроки: Федитник Евгений (25), Ткаченко Дмитрий (3), Плетесюк Евгений (5), Барладым Виталий (6), Лошаков Владислав (4), Камуз Владислав (8), Биневский Сергей (10), Каранга Ян (7), Калинин Ростислав (9), Бойко Михаил (11), Доценко Вячеслав (13), Машнин Григорий (12), Железняков Алик (16), Пасичник Владимир (17), Боженко Александр (14), Скрыпкин Дмитрий (18), Маркин Роман (15), Мусиенко Александр (2).

«Зірка» Кропивницкий:

Осипов Владислав (1), Бурда Николай (22), Коноваленко Максим (4), Чернявский Владимир (17), Розгон Евгений (6), Грабов Сергей (8), Савицкий Андрей (10), Олейник Дмитрий (20), Семиволос Назар (11), Фиофилатов Назар (9), Штанько Владислав (15), Аркуша Данил (19), Буксин Данил (14).

С первых минут матча команды начали активную борьбу, желая оказаться лидером матча и по итогу забрать 3 очка. Но уже на 5 минуте игры, Штанько Владислав («Зірка»), смог распечатать ворота Николаевской команды и тем самым вывел команду вперёд. Подопечные Бурименко не опустили голову, а наоборот стали прикладывать ещё больше усилий для сравнения счёта. Им удавалось создавать острые моменты, но Осипов продемонстрировал свои лучшие качества и спасал команду от голов. В раздевалку команды ушли со счётом  0:1 в пользу команды – гостей.

Во втором тайме повторилась история первого гола. Николаевская команда ещё не успела войти в ритм второго тайма, как гости снова поразили ворота. Автором гола стал Бурда Николай, игравший под номером 22. По ходу второго тайма команды обменялись опасными моментами. Хорошая возможность  поразить ворота Осипова в середине второго тайма была у капитана Николаевской команды – Сергей Биневского: он пробил очень точно штрафной удар, но голкипер парировал удар. Хозяева встречи уступают  своему сопернику из Кропивницкого со счётом 0:2.

Послематчевое интервью с главным тренером команды «Зірка» Антоном Антоновым:

Антон, расскажите немного о вашей команде. Как давно она существует и какие цели Вы ставите перед командой на сезон?

— Команда организована в 2008 году на базе обще образовательной школы #20, таким образом был создан спец класс 2001 года рождения. С первого класса по 10, командой руководил Горбань Андрей Павлович, который с начала этого сезона работает в нашем клубе с командой u19.

Самая основная задача — это воспитание высококвалифицированных и индивидуально сильных футболистов в первую команду, таких известные воспитанников кировоградского футбола как: Назаренко, Пятов, Русол, Коноплянка. Так что турнирная таблица для нас является второстепенной задачей, конечно перед ребятами мы ставим задачу выигрывать в каждом матче.

Как вы оцените вашего сегодняшнего соперника? Ка вы готовились к этому матчу?

Команда соперника является добротным и неуступчивым коллективом, есть ярко выраженные лидеры, например капитан команды. Хочу пожелать  соперникам удачи дальше в следующих играх чемпионата!

Подготовка к игре была немножко смазана из-за того что мы во вторник проводили календарную встречу с ФК «Мариуполь». После игры была пробежка в парке, а в четверг выходной, так что в пятницу была предигровая тренировка.

Как вы оцените сегодняшнюю игру вашей команды? Все ли задуманное удалось реализовать?

Результатом игры конечно доволен и содержанием игры тоже. Недоволен, в свою очередь , количеством карточек — над этим аспектом будем работать.

Запись опубликована автором Анастасия Мехедова в рубрике Новости.

Чемпионат ДЮФЛУ. СДЮШОР Николаев 0:2 «Зірка» Кропивницкий: 1 комментарий