Чемпионат города Николаева. Футболисты «Нечаянного» обыграли лидера

Любительская лига. 12-й тур, 8, 10, 11 августа

«Пуэрто-Нико» — «Торпедо» (U-15) — 4:3. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск.). 33 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, Л. Тараненко, В. Пискер.

Голы: Яценко (19, 22), Павленко (54), Пилипенко (80) — Бойко (34), Пасечный (42), Царинный (73).

***

«Аметист» — Leader — 10:2. СК «Зоря»-«Машпроект» (ест.). 30 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, А. Щирский, В. Рубин.

Голы: Рутковский (1, 3), Рындин (13, 63, 71, 79, 83), Хмилевский (28), Колесник (55, 88) — Лобанов (80), Музыка (89).

***

«Торпедо» (U-15) — «Парус» — 0:5. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск.). 33 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: В. Пискер, А. Антонов, Л. Тараненко.

Голы: Куринный (34), Король (44, 87), Бойчук (68), Гергель (73).

***

ЮШК — «Нечаянное» — 2:3. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск.). 33 градуса.

Арбитры: Е. Еремеев, А. Антонов, А. Щирский.

Голы: Дяков (14), Рогозинский (77) — Шарандак (47 — пен.), Прокопчук (68, 82).

Предупреждения: Худашов (59), Васенюк (84) — Негода (84).

ЮШК, как и положено лидеру, имел преимущество и достаточно быстро открыл счет. В начале второго тайма нарушение правил вблизи ворот привело к пенальти, который реализовал Шарандак — 1:1.

После этого, ЮШК пошел вперед большими силами, соперник оборонялся и даже не помышлял об атаках. Казалось, мяч вот-вот окажется в воротах «Нечаянного». Но получилось совсем наоборот. Единственная атака этой команды привела к голу. ЮШК еще более усилил натиск и после навесной подачи с правого фланга, Рогозинский в борьбе с защитником ударом головой перебросил мяч через вратаря в дальний угол ворот. Видимо у оппонента осталось больше сил и через пять минут Прокопчук реализовал выход один на один с вратарем.

Председатель сельского совета села Нечаянное Николай Вивчар:

— Результатом матча доволен, очень приятно, что обыграли лидера. Наша команда впервые участвует в чемпионате города Николаева. В ее составе  только местные ребята, многие из которых ранее выступали в других коллективам, теперь мы их вернули назад. Первоначально ставили задачу не быть в турнирной таблице последними, а сейчас у нас есть шансы побороться за место в первой пятерке.