Чемпионат города Николаева. Любительская лига, 13-14-й туры, 8-11,13-14 августа

«Викинг» — НДП «Сталь» — 4:5. Стадион «Пионер». 24 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: Д. Репка, Д. Ильяшенко, А. Щирский.

Голы: Товкис (23), Салтан (32, 72), Рубан (79) — Рындин (2, 12, 3, 57, 90).

***

«Ракетка» — Leader — 4:0. Стадион на Темводе. 25 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Василевский, Д. Белич, В. Рубин.

Голы: Агафонов (8, 16), Теслик (49), Гнедков (63).

Весь матч в составе Leader играли восемь футболистов, поэтому в данном случае любые рассуждения  бессмысленны.

***

«Орион» — «Инваспорт» — 1:6. ЦГС. 23 градуса. 30 зрителей.

Арбитры: С. Репня, А. Мерцалов, В. Пискер.

Голы: Стрекалов (48) — Штепа (51, 66, 68), Блащенко (58), Хозяинов (59, 89).

Предупреждения: Кравченко (43), С. Медвецкий (71) — Клыгин (43), Долганин (77).

Удаление: Кравченко (78 — второе предупреждение).

Первый тайм прошел в равной борьбе, «Инваспорт» больше атаковал, «Орион» действовал от обороны на контратаках. В начале второго тайма номинальные хозяева поля открыли счет. Соперник быстро восстановил равновесие, ну а затем из-за ошибок в защите мячи просто посыпались в ворота «Ориона».

***

«Феникс» — «Милан» — 2:3. Стадион на Темводе. 30 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Василевский, В. Рубин, А. Гуцу.

Голы: Бидный (49), Денисенко (80) — Ухман (31), Кара (52), Збрецкий (60).

Кара не реализовал пенальти (77 — вратарь).

***

«Николаев» (U-15) — ЮШК — 0:2. Стадион «Юность». 32 градуса. 100 зрителей.

Арбитры: М.Коломиец, Д. Ильяшенко, В. Пискер.

Голы: Назмудинов (55), Светлаков (70).

Предупреждения: Боженко (10), Илюхин (30) — Морозов (30), Лукашук (81), Худаков (89).

Четвертая победа подряд укрепила позиции ЮШК в борьбе за место на пьедестале почета.

***

НДП «Сталь» — «Инваспорт» — 4:4. Стадион в  Кульбакино. 28 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: И. Пономаренко, В. Рубин, Р. Трофимчук.

Голы: Рындин (13, 90), Гнатив (16), Войтович (36) — Штепа (21), Хозяинов (24), Блащенко (52), Клыгин (65).

Предупреждения: Рындин (71), Ревуцкий (81) — Назаренко (43), Орешечко (76).

***

Leader — «Лески» — 2:3.  Стадион «Юность». 25 градусов. 25 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, С. Морозов, В. Пискер.

Голы: Сарницкий (8), Баклан (34) — Танцерев (65), Остащенко (70), Мазанко (89 — пен.).

Предупреждения: Романовский (13), Лозовой (44).

Проиграв первый тайм со счетом 0:2, «Лески» в заключительные 25 минут матча сумели забить три мяча и записать в свой актив очередные три очка.

***

«Орион» — «Ракетка» — 3:1. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск.). 32 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: Д. Репка, А. Гуцу, А. Антонов.

Голы: Белич (2), Кравченко (7), Стрекалов (67) — Яценко (31).

«Орион» начал очень резво и уже в дебюте матча забил два мяча. В середине первого тайма «Ракетка» сократила отставание в счете. После перерыва эта команда стремилась склонить чашу весов в свою пользу, поэтому больше атаковала. По меньшей мере, она создала два голевых момента, но точными ударами их не завершила. А вот футболист «Ориона» Стрекалов свой момент использовал. Получив мяч, он выдвинулся вперед и метко пробил в ближний угол ворот. «Ракетка» не сдалась, продолжила атаковать, однако вновь не смогла результативно завершить две атаки.

***

«Инваспорт» — «Николаев» (U-15) — 3:0. Стадион «Юность». 30 градусов. 80 зрителей.

Арбитры: С. Репня, Д. Белич, В. Пискер.

Голы: Штепа (14), Чаленко (60), Дудик (89).

Предупреждения: Довбня (22) — Илюхин (56).

***

ЮШК — «Феникс»4:2. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл.). 28 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: С. Возняк, Д. Бажин, В. Рубин.

Голы: Дяков (35, 57, 59), Назмудинов (90+2) — Денисенко (23), Сайфулаев (50).

Предупреждения: Голдун (47), Лукашук (79) — Денисенко (37), Сайфулаев (71).

Значительная часть встречи прошла в равной борьбе. В середине первого тайма «Феникс» после выхода лучшего снайпера команды Денисенко один на один с вратарем повел в счете. Соперник достаточно быстро восстановил равновесие. Дяков также оказался один перед голкипером, который парировал первый удар, но Артем вторым ударом направил мяч в сетку. Во втором тайме стороны вновь обменялись голами. Затем ЮШК после удара Дякова вышел вперед. Концовка матча пошла при преимуществе этой команды, футболисты которой несколько раз выходили на свидание с вратарем. Итог матча подвел Дяков, с 19 мячами вновь возглавивший список лучших бомбардиров лиги.