Чемпионат города Николаева. Любительская лига, 2-й тур, 19, 22, 24 апреля

«Лески» — Leader 3:2. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл.). 17 градусов. 60 зрителей.

Арбитры: В. Нагайчук, А. Мерцалов, В. Пискер.

Голы: Белый (21), Петронюк (28, 39) — Музыка (15, 61).

Предупреждение: Прокопенко (10, «Лески»).

Счет открыл Leader, но еще в первом тайме соперник не только восстановил паритет, но и вышел вперед — 3:1. Во втором тайме номинальные гости сократили отставание. Вновь отличился Музыка (фото).

DSC09246

После этого обе команды имели возможности вновь изменить счет. Например, после удара со штрафного мяч попал в перекладину ворот Leader (фото).

DSC09255

На противоположной половине поля запомнился эпизод, когда мяч пролетел рядом со штангой, а также удар Щербакова головой  впритык со стойкой.

DSC09249 DSC09250 DSC09251 DSC09253 DSC09256

***

«Ракетка» — «Орион» — 4:0. ЦГС. 20 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Ю Зеленский, А. Филон, А. Антонов.

Голы: Агафонов (13, 62, 86), Жайворонок (76).

Предупреждения: Суббота (80) — Белич (29), Кривко (52), Цвигун (75).

«Ракетка» дебют в чемпионате отметила выигрышем с крупным счетом.

***

НДП «Сталь» — «Викинг» — 3:1. Стадион в Кульбакино. 16 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, А. Щирский, В. Рубин.

Голы: Рындин (24, 51), Рутковский (38) — Козаченко (82).

«Сталевары» одержали убедительную, во всяком случае, по счету, победу. И тем самым подтвердили желание выиграть любительскую лигу. Правда, впереди еще много матчей и сильных соперников.

***

«Металлург МС» — «Милан» — 3:3. Стадион «Юность». 16 градусов. 20 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Филон, А. Антонов.

Голы: Толмачевский (5, 57), Горошко (89) — Бодачев (54 — пен.), Ляшко (86), Коноваленко (90).

Предупреждения: Баклан (50) — Моисеев (42), Баскаков (78).

Встреча получилась результативной и упорной. Обе стороны стремились к победе и боролись за нее в течение всей игры.

***

«Николаев» (U-15) — «Инваспорт» — 3:4. Стадион «Юность». 18 градусов. 20 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, В. Пискер, Д. Ильяшенко.

Голы: Маркин (8), Илюхин (60), Бойко (78) — Орешечко (23), Довбня (26, 86), К. Клыгин (73).

Предупреждения: Баев (63), К. Клыгин (64).

Счет открыл «Николаев». После передачи справа «забытый» защитниками Маркин без помех головой переправил мяч в цель. В середине тайма соперник отыгрался (вратарь выпустил мяч в ворота), а через три минуты вышел вперед.

Во втором тайме «Николаев» выровнял положение. Затем стороны обменялись меткими ударами. Красивым получился третий гол «Инваспорта» — после передачи Чаленко Константин Клыгин пробил в «девятку». Казалось матч идет к ничейному результату. Однако благодаря ошибке «Николаева» в обороне «Инваспорт» отпраздновал победу.

Тренер «Инваспорта» Игорь Клыгин:

— Я доволен игрой команды в этом матче, хотя нужно еще много тренироваться и тренироваться. Нам удалось использовать ошибки, допущенные соперником в обороне. Конкретных задач на эти соревнования нет, главное, хорошо подготовится к чемпионату «Инваспорта», который состоится осенью.