Чемпионат города Николаева. Любительская лига, 8-й тур, 1-4 июня

«Феникс» — «Орион» — 5:1. Стадион «Темвод». 19 градусов. 20 зрителей.

Арбитры: С. Репня, А. Антонов, А. Мерцалов.

Голы: Кириченко (7), Стринадко (12, 25), Денисенко (33, 38) — Медвецкий (51).

Предупреждения: Доний (72) — Дубенко (49).

Феникс», потерпевший в начале чемпионата пять поражений подряд, очень хотел прервать эту серию и уже в первом тайме решил исход матча в свою пользу. А вот «Орион» к игре не подготовился. Команда начала ее вдесятером и только  минут через пять появился 11-й футболист. Кроме того, отсутствовал вратарь и по ходу матча в воротах друг друга поменяли несколько полевых игроков.

***

«Инваспорт» — «Викинг» — 3:0. Стадион «Юность». 26 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, Д. Ильяшенко, В. Пискер.

Голы: Штепа (1), К. Клыгин (61, 82).

Блащенко не реализовал пенальти (54- вратарь).

Предупреждения: Долганин (22) — Матвеев (22).

Сразу же после стартового свистка арбитра партнеры вывели Штепу на свидание с вратарем, удар пришелся в штангу и мяч отлетел в ворота. Затем долгое время никто не имел преимущества. Во втором тайме функции бомбардира «Инваспорта» взял на себя Константин Клыгин. Особенно хорошим получился его второй гол — выход один на один с голкипером и удар в дальний угол ворот.

Тренер «Инваспорта» Игорь Клыгин:

— В первую очередь меня интересует не место, занимаемое командой, а содержание и качество ее игры. Свою задачу в первую очередь вижу в том, чтобы научить ребят играть в футбол правильно.

***

НДП «Сталь» — «Металлург МС» — 4:3. Стадион в Кульбакино. 25 градусов. 20 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Щирский, Р. Афонин.

Голы: Рындин (11, 24), Рутковский (54), Ярема (72) — Горошко (12, 83), Баклан (17).

Предупреждения: Гнатив (29) — Якубенко (16), Василенко (76).

***

«Викинг» — «Николаев» (U-15) — 2:0. Стадион «Пионер». 17 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, П. Кравченко, А. Задыр.

Голы: Рубан (25), Гетманцев (40).

Предупреждения: Гетманцев (52), Рубан (58).

После неудачного старта «Викинг» выиграл два матча подряд и подтянулся в середину турнирной таблицы.

***

ЮШК — Leader 2:3. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл.). 20 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, Д. Бажин, А. Щирский.

Голы: Довгалев (17), Дяков (60) — Сарницкий (8, 8), Семененко (39).

Васенюк не реализовал пенальти (43).

В любительской лиге борьба за место под солнцем разгорается нешуточная. Кто имеет больше шансов на успех? Наверное, на этот вопрос ответит только заключительный тур соревнований.