Чемпионат города Николаева. Сюрприз от «Интера». ВИДЕО «Александрович» — «Водник»

Первая лига. 6-й тур, 10-12 мая

«Александрович» — «Водник» — 3:2. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск.). 20 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Россошинский (50 — автогол), Двухименный (56), Абрамов (85) — Балакин (17, 74).

Предупреждения: Михальчук (38), Ляшенко (61), Высокос (83) — все «Водник».

Удаление: Ляшенко (88, второе предупреждение).

«Водник» не стремился играть первым номером, а действовал на контратаках. Первый гол  Балакина относится к разряду красивых. После передачи слева на ближнюю штангу Александр ударом головой вонзил мяч в сетку. «Александрович» сравнял счет в начале второго тайма. Помогли ему несогласованные действия защитника и вратаря. А вскоре Двухименный после подачи с угловой отметки ударом головой в дальний угол вывел номинальных хозяев вперед — 2:1. Затем стороны обменялись острыми атаками. Едалов бил в упор, но вратарь «Александровича» Колбасюк отбил мяч. У противоположных ворот после передачи Услова пробил Аверин — голкипер Олейник также оказался на высоте.

Ошибка защиты привела к тому, что «Водник» восстановил паритет. Передачу Ходоровского использовал Балакин. В другой атаке мог отличиться уже Ходоровский. Виктор обыграл защитника, но вратарь перевел мяч на угловой. За несколько минут до окончания матча «Александрович» склонил чашу весов в свою сторону. Мяч после удара Услова попал в штангу, первым на добивании оказался Абрамов.

***

«Пирамида» — «Автогранд-Ольвия» — 2:0. Стадион «Пионер». 15 градусов. 28 зрителей.

Арбитры: Р. Афонин, В. Нагайчук, А. Филон. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Каминский (6), Глебов (60).

Предупреждения: Магаляс (16), Корниенко (20).

***

ЛИЯ — «Интер» 1:6. Стадион на Темводе. 19 градусов.100 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык,  Л. Тараненко, Ю. Пономарев. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: Танченко (57) — Тымчак (18, 64), Фишман (68 — автогол), Кошма (76), Горюшкин (80, 85).

Предупреждения: Думяк (43) — Синицын (18), Ал. Москвич (43).

***

«Николаев» (U-17) — «Бастион» — 0:2. Стадион «Юность». 15 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, В. Рубин, А. Гуцу. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: Яворский (87), Громовой (89).