Чемпионат города Николаева. Уверенный старт «Автомобилиста». ВИДЕО «Николаев» (U-19) — «Варваровка», «Автомобилист» — «Скиф-Центр»

Высшая лига. 1-й тур, 5-8 апреля

«Врадиевка» — «Строй КА» — 4:1. ЦГС. 2 градуса. 70 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, А. Филон, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

Голы: Чаус (4), Гончаров (21), Зима (27), Севодняев (29) — Бобелюк (59).

Предупреждения: Чаус (31), Марчук (75) — Тараненко (45), Ткач (53), Бричка (76), Белич (79), Вакарь (86).

Удаление: Вакарь (86, второе предупреждение).

Итог матча закономерен, так как выигравшая команда намного сильнее соперника. Из четырех забитых «Врадиевкой» мячей отмечу первый и четвертый. Чаус и Севодняев нанесли удары из-за пределов штрафной площадки, но шансов у голкипера отбить их практически не было.

***

«Витерра» — «Судостроитель» — 1:2. ЦГС. 5 градусов. 20 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, Е. Притула, А. Филон. Наблюдатель арбитража: С. Морозов.

Голы: Таран (53 — пен.) — Тистов (20, 29).

Предупреждения: Гагулин (18), Таран (28) — Остапенко (13), Панчук (30), Матиив (35), Кощеев (52), Тистов (59), Тарасов (83).

Первый тайм остался за «Судостроителем», который забил два мяча и не использовал еще несколько голевых моментов. После перерыва «Витерра» «проснулась», прибавила в «физике», заиграла интереснее, но сумела лишь сократить разницу в счете.

***

«Медведи» — «Вороновка» — 0:1. Стадион на Темводе. 10 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Гол: Каика (13).

Предупреждения: Седагин (44) — Каика (74).

Победу «Вороновке» принесло подключение к атаке защитника Каики. После подачи с угловой отметки Валерий ударом головой забил мяч, который и стал единственным в этом матче.

В первом тайме «Медведи» буквально в течение минуты трижды угрожали воротам соперника. Сначала вратарь Чопко после удара Фролова перевел мяч через перекладину на угловой. Затем также на угловой отбил удар Свиденко, а Догушняк с хорошей позиции не попал в створ ворот.

Во втором тайме также больше атаковала «Вороновка». Изменить счет могли Соколюк, Федорченко, Каика, Соломонов, у «Медведей» — Матросов… Победа гостей  — 1:0.

***

«Автомобилист» — «Скиф-Центр» — 4:1. ЦГС. 9 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Мамчур, С. Репня, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Ротко (14), Григоращенко (58), Долина (65, 83) — Бугаенко (66).

Предупреждения: Резничек (47), Безуханич (76) — Хрипко (76), Вит. Куянов (80), Малинка (81).

Удаление: Вит. Куянов (89, второе предупреждение).

Тренер «Автомобилиста» Александр Балакин:

— Пока другие команды искали игроков на стороне, мы воспитывали своих. Сейчас, на мой взгляд, наш состав  один из сильнейших за всю историю коллектива. Да и к летнему сезону подготовились хорошо. Сегодня ребята выполнили установку на матч, действовали с желанием, переиграли соперника на каждом участке поля. Забили четыре мяча, но еще не реализовали, как минимум, шесть голевых моментов. В общем, результат встречи закономерный.

***

«Николаев» (U-19) — «Варваровка» — 0:0. ЦГС. 15 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, В. Рубин, Р. Афонин. Наблюдатель арбитража: Л. Малый.

Предупреждения: Бардадым (69) — Курятник (32), Маркитан (64).

Обе стороны стремились к победе. Моменты, чтобы забить были, мяч пару раз попал в штангу, но в итоге зрители голов так и не увидели.