Чемпионат города Николаева. Первая лига, 10-й тур, 22-24 июня

«Каскад» — ДЮСШ-5 «Корабел» — 3:0. Стадион «Юность». 30 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, Р. Трофимчук, Р. Афонин. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Тымчак (27), Сербулов (49, 75).

Предупреждение: Аловицкий (ДЮСШ-5 «Корабел», 67).

Удаление: Пименов («Каскад», 79).

***

«Юность-Варус» — ЛИЯ — 2:1. Стадион на Темводе. 36 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, Р. Афонин, А. Филон. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Атанасов (43), Минтян (60) — Тишкович (72).

Предупреждения: Сацута (7), Смоляной (51), Тараненко (68) — Тишкович (7), Константинов (7), Ничук (30), Каушан (39).

Удаления: Тараненко (84, второе предупреждение) — Каушан (90).

Игра носила принципиальный характер, что повлекло за собой множество нарушений, а, следовательно, и наказаний. Чтобы остудить страсти арбитр в течение только одной седьмой минуты предъявил игрокам три желтых карточки.

Нужно отметить, что ЛИЯ, испытывающая кадровые трудности, провела весь матч вдесятером. «Юность-Варус» ее переигрывала и, как следствие, забила два мяча. На 72-й минуте Тишкович красивым ударом со штрафного над «стенкой» в «девятку» сократил отставание в счете.

ЛИЯ, стремясь забить хотя бы еще один мяч, перешла к активным атакующим действиям. Соперник остро контратаковал и не использовал пару выходов один на один с вратарем.

***

«Таврия» — «Бастион» — 2:3. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл.). 36 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: С. Репня, А. Гуцу, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: Царенко (7), Белоус (27 — пен.) — Продун (38, 48), Каратеев (66).

Предупреждения: Платоненков (77), Попович (88) — оба «Бастион».

Попович («Бастион») не реализовал пенальти (46 — вратарь).

В середине первого тайма казалось, что дела у «Бастиона» безнадежны. В одной из атак «Таврии» последовал пас от линии ворот назад и Царенко метров с 20 метко пробил в дальний угол. Затем Белоус реализовал пенальти — 2:0. Однако «Бастион» сдаваться не собирался. Выход Продуна один на один с вратарем и точный удар этого же игрока из-за пределов штрафной площадки и счет уже  2:2. Итоговую точку дальним ударом поставил Каратеев — 2:3.

Тренер «Бастиона» Виталий Ткачук:

— У нас была масса голевых моментов, которые не реализовали. А вот соперник в таких эпизодах сыграл лучше. К счастью сумели собраться и переломить ход игры. Наша команда не может похвалиться стабильностью. Нам не хватает игроков, так как многие ребята из-за работы не успевают на матчи. Ряд игр начинали вообще ввосьмером.

Первый круг чемпионата откровенно провалили, не смогли набрать очки там, где это можно было сделать. Основная причина, повторюсь, кадровая. Выход из ситуации – поиск игроков-фанатов, преданных футболу.

DSC09476 DSC09481 DSC09485

***

ДЮСШ-5 «Корабел» — «Каскад» — 4:4. Стадион «Молодежный». 36 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, Д. Белич, Д. Ильяшенко.

Голы: Куценко (7, 10), Русс (87, 90) — Сербулов (22, 69), Тымчак (34, 64).

Предупреждения: Дробот (53), Плотник (62) — Петрищенко (35).

Матч получился весьма интересным. На 10-й минуте выигрывали хозяева поля — 2:0, на 34-й — уже ничья — 2:2. К 69-й впереди «Каскад» — 4:2. Ну а в течение заключительных четырех минут «Корабел» восстановил паритет — 4:4.