Чемпионат города Николаева. Первая лига, 10-11-й туры, 9-12 августа

«Николаев» (U-17) — «Медведи» — 0:1. Стадион «Юность». 50 зрителей.

Арбитры: Д. Репка, А. Гуцу, Р. Афонин. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

Гол: Асеев (50).

Предупреждения: Бойко (52), Ширяев (60) — Седагин (62).

Матч прошел при преимуществе «Медведей», создавших у ворот соперника массу голевых моментов. Но только один из них получился результативным — Асеев буквально «расстрелял» ворота из пределов штрафной площадки. У «Николаева» за всю игру было два эпизода, когда мяч мог оказаться в сетке. Причем в первом из них он угодил в штангу.

***

«Сокол» — «Таврия» 0:1. Стадион в Кульбакино. 28 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, Д. Бажин, Д. Белич. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Гол: Питушенко (68).

Предупреждения: Михайличенко (24), Шахназаров (70) — Король (39), Нудь (65), Остров (72).

Удаление: Михайличенко (39, второе предупреждение).

Шульгин («Сокол», 31) не реализовал пенальти.

***

«Атлетик» — ДЮСШ-5 «Корабел» — 4:0. СК «Зоря»-«Машпроект». 36 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: С. Репня, А. Мерцалов, А. Антонов. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Д. Деревянко (46), Рутковский (56), Заславский (82, 89).

Предупреждение: Авхимович («Атлетик», 72).

Матч прошел при преимуществе «Атлетика». Первый тайм соперник выстоял, но едва начался второй, как Дмитрий Деревянко реализовал выход один на один с вратарем. Через десять минут Рутковский, опередив защитников, также переиграл голкипера. А в конце игры дважды отличился Заславский.

Были голевые моменты и у «корабелов». В одном из эпизодов мяч попал в штангу и отлетел в футболисту команды, который находясь в одиночестве вблизи ворот, в цель  не попал.

DSC09938

Через мгновение счет станет 2:0.

***

ЛИЯ — «Каскад» — 0:1. Стадион «Юность». 35 градусов. 40 зрителей.

Арбитры: С. Репня, С. Морозов, Р. Афонин.  Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Гол: Тымчак (7).

Предупреждения: Коханенко (38), Каушан (84) — Пименов (54).

Судьбу встречи решил меткий удар лучшего снайпера лиги Сергея Тымчака.

Фото предоставлены командой ЛИЯ.

***

«Бастион» — «Юность-Варус» — 3:2. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл). 30 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, Д. Белич. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Мирошниченко (27), Мамчур (56, 85) — Атанасов (30), Сосновский (73).

Предупреждения: Каратеев (28), Дяченко (79) — Сацута (24).

Обе команды желали улучшить турнирное положение, поэтому матч получился интересным. Украшением игры стал победный гол «Бастиона». Андрей Мамчур поразил цель красивым обводным ударом со штрафного.

***

«Атлетик» — «Николаев» (U-17) — 3:0. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл.). 35 градусов. 80 зрителей.

Арбитры: С. Репня, А. Мерцалов, А. Филон. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Д. Деревянко (52, 73), Глебов (63).

Предупреждения: Заславский (14), Глебов (67).

Матч прошел с заметным преимуществом «Атлетика», что и отображает его итог. Все мячи были забиты во втором тайме. Дважды отличился Дмитрий Деревянко. В первом эпизоде он использовал длинную передачу партнера, во втором — выход один на один с вратарем. Глебов отправил мяч в сетку ударом головой после передачи с угловой отметки.

DSC09924 DSC09927

***

Тымчак («Каскад») — 9,

Студенко («Николаев»-U-17), Егорычев (ЛИЯ), Сербулов — 6,

Шепель (оба — «Каскад»), Твердохлеб («Медведи»), Белоус («Таврия»), Продун («Бастион») — 5,

Литвиненко («Сокол»), Синицын (ДЮСШ-5 «Корабел»), Седагин («Медведи»), Ярохович — 4,

Россошинский (оба — «Таврия»), Авхимович, Морозов (оба — «Атлетик»), Шахназаров («Сокол»), Балакин («Каскад»), Ткаченко, Фролов (оба — «Медведи»), Мамчур («Бастион») — 3.

***

Чемпионат города Николаева. Первая лига, 10-11-й туры, 9-12 августа: 2 комментария