Чемпионат города Николаева. «Александрович» обыграл конкурента. ВИДЕО ЛИЯ — «Александрович»

Первая лига. 12-й тур, 7, 9, 11, 12 августа

ДЮСШ-5 «Корабел» — «Автогранд-Ольвия» — 0:3. Стадион «Пионер».

Арбитры: С. Репня, В. Пискер, А. Щирский.

***

«Интер» — «Водник» — 2:2. ЦГС. 100 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Мерцалов, С. Репня. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Роенко (65), Анд. Москвич (71) — Балакин (6), Пономаренко (28).

Предупреждения: Синицын (55), Тымчак (57) — Беличко (55).

Рапорт арбитра матча «Интер» — «Водник», присланный в пресс-службу ФФГН. Попробуйте разобраться.

***

ЛИЯ — «Александрович» — 1:4. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск.). 31 градус.

Арбитры: Л. Избаш, С. Репня, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Дьяченко (67) — Услов (4), Ключник (61), Цыбульский (73, 76).

Предупреждения: Думяк (15), Козуб (84), Константинов (88) — Цыбульский (26), Коновалов (47), Суббота (67).

У номинальных хозяев поля возникли проблемы с вратарями, поэтому место на последнем рубеже занял полевой игрок Фишман. Уже в дебюте матча новоиспеченный голкипер после удара со штрафного отбил мяч на угловой. И все же гол себя долго ждать не заставил. Отличился играющий президент  «Александровича» Услов, нанесший удар низом впритык с внутренней стороной стойки. В первом тайме номинальные гости несколько раз угрожали воротам соперника. Так, Бензарь пробил над перекладиной, удар Козявко парировал вратарь, а Васильев с хорошей позиции не попал в цель.

«Александрович» сумел увеличить счет только во втором тайме, когда Ключник оказался один на один с голкипером. ЛИЯ достаточно быстро вернула в игру интригу. Константинов со штрафного подал к воротам, где Дьяченко головой отправил мяч по назначению. Однако через пять минут «Александрович» сделал весомую заявку на победу. После прострела Цыбульский низом пробил в угол ворот. Этот же футболист закрепил победу свой команды. В конце матча соперник мог сократить отставание в счете. Но Сокиркэ «выстрелил» выше перекладины, а Егорычев со штрафного нанес удар рядом со стойкой.

***

«Пирамида» — «Бастион» – 3:1. СК «Зоря»-«Машпроект» (ест.). 35 градусов. 150 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, Р. Афонин, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Конников (72), Цыбульник (85), Флоренко (87) — В. Мамчур (36).

Предупреждение: Стангрид («Пирамида», 54).

Первый тайм прошел в хорошем темпе, команды по очереди атаковали, но голевых моментов создали мало. Со стороны «Пирамиды» выделю удар Флоренко выше перекладины и эпизод, когда Волков не попал в «рамку» метров с семи. «Бастиону» же удалась одна результативная атака.

Второй тайм получился интереснее. «Пирамида», стремившаяся изменить счет, больше атаковала. Удар Флоренко отбил вратарь, Керимов пробил рядом со штангой, Волков после розыгрыша свободного пробил в руки голкиперу. «Бастион» в защите не отсиживался, также атаковал, однако Завирюха, Дырев, Громовой не сумели использовать хорошие возможности увеличить счет.

«Пирамида» восстановила равновесие на 72-й минуте. Конников сделал передачу к воротам, все проскочили мимо мяча, который никого не задев, залетел по назначению. На исходе встречи номинальные хозяева поля организовал еще два гола и закрепил свое лидирующее положение.

Президент «Пирамиды» Андрей Цыбульник:

— В целом играли хорошо, старались, правда, в атаке не все получалось. Но  все-таки выиграли. Во многом благодаря характеру команды.

Давно не играли на этом поле. Отмечу, оно стало намного лучше, превратилось из земляного в травяное, хотелось, что бы стало немножко поровнее.