Чемпионат города Николаева. Первая лига, 16-й тур, 14-15 сентября

ЛИЯ — «Атлетик» — 0:3. Стадион на Темводе. 20 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: А. Балакин.  А. Филон, С. Репня. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Авхимович (37), Пидипригора (46), Спивак (69).

Предупреждения: Фишман (52), Лебеденко (63) — оба ЛИЯ..

После этой победы «Атлетик» сохраняет шансы на второе место. Но с другой стороны даже победа над «Бастионом» не гарантирует ему место в первой тройке.

***

«Каскад» — «Медведи» — 0:2. Стадион «Юность». 26 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, Р. Трофимчук, Р. Афонин. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Асеев (3), Матросов (39).

Предупреждения: Тымчак (27), Чореску (65) — Черников (48), Фролов (53), Ткаченко (80), Браганов (86).

Результат  матча имел большое значение для итогового распределения мест на пьедестале почета. Первый тайм прошел при преимуществе «Медведей». Вскоре после стартового свистка арбитра ошибка вратаря привела к первому мячу в ворота «Каскада». Второй гол в активе Матросова, сумевшего забить его в борьбе с двумя защитниками. После перерыва «Медведи» видимо  посчитали, что дело уже сделано и сбавили обороты, игра выровнялась, но забитых мячей зрители больше не увидели.

***

«Бастион» — «Николаев» (U-17) — 5:1. СК «Зоря»-«Машпроект» (земл.). 24 градуса. 100 зрителей.

Арбитры: Д. Репка, Е. Еремеев, А. Антонов. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Попович (52, 85), Продун (68, 73, 80) — Жаботенко (82).

Предупреждение: Мамчур (65).

В первом тайме ни одна из сторон не имела заметного преимущества. Разве только «Николаев» чуть больше угрожал воротам соперника. После перерыва инициативой завладел «Бастион», что и отразилось на итоге встречи.

***

«Юность-Варус» — «Таврия» — 0:2. Стадион на Темводе. 22 градуса. 40 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, В. Рубин, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: А. Белоус (7), Царенко (41).

Предупреждения: Сосновский (19), Кононец (43), Шаповаленко (58), Мерцалов (81) — А. Белоус (5).

Удаление: А. Белоус (57, второе предупреждение).

«Таврия» в этом матче играла сильнее и интереснее соперника. Оба мяча побывали в воротах «Юности-Варуса» после неудачных действий в защите.