Чемпионат города Николаева. Первая лига. 3-й тур. 29-30 апреля, 3 мая

«Такси 1544» — «Интернат» — 2:4. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 20 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: И. Ставка, А. Зевакин, С. Репня. Инспектор: Н. Герасименко.

«Такси 1544»: Бурцев, Чеботарев, Беличко (Кисарадов, 46), Мышко (Маринин, 74), Проданюк, Смолик, Тягий, Маринич (Медлярский, 79), С. Пасечный (Рудык, 46), Балакин (к) (А. Пасечный, 46), Кемен. Запасной: Тонюк. Тренер: Сергей Проданюк.

«Интернат»: Белич (Нагайчук, 89), Еремеев (к), Ушатов (Водвуд, 63), Легавой (Чабан, 58), Виноградов (Щепетков, 58), Ткач, Королев, Сорокин, Пономарев (Железняков, 50), Фоменко (Трофимчук, 50), Матросов (Новосад, 84). Тренер: Игорь Пономаренко.

Голы: Кемен (52, 56 — пен.) — Матросов (32, 45), Сорокин (71, 87).

Предупреждение: Железняков (74).

DSC06289

Полузащитник «Такси» 1544» Константин Кисарадов:

— Матч получился напряженным. Команды хорошо знают друг друга, встречались уже не в первый раз. Соперник настроился на игру, в первом тайме все время прессинговал нас, затем подсел и мы уже больше контролировали мяч. Но в конце матча «Интернат» вновь перехватил инициативу и добился победы.

Капитан «Интерната» Евгений Еремеев:

— В первом тайме у нас было очень много голевых моментов, но долго забить не могли. Выигрывая 2:0, видимо, расслабились, посчитали, что дело уже сделано, и соперник сравнял счет. Пришлось все начинать заново. В этом матче мы были сильнее соперника, поэтому и победили.

DSC06291

DSC06294

DSC06296

***

«Каскад» — КВП «Штурм» — 0:3.

Арбитры: В. Ушатов, Р. Трофимчук, Д. Белич. Инспектор: В. Балакин.

Голы: Кравченко (28), Правник (83, 90).

Предупреждения: Голиков — Шиманец, Кравченко.

КВП «Штурм» превзошел соперника по всем параметрам, в том числе по организации игры и командных действий. В «Каскаде» много новых футболистов, которым пока не хватает сыгранности. Кроме того, на матч не явился голкипер команды, и место в воротах занял полевой игрок.

***

«Темвод» — «Терновка» — 1:2.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, Д. Слесарев. Инспектор: И. Клыгин.

Голы: Рогозинский (15) — Солодуха (19), Дрозд (26).

Предупреждения: Блинцов — Лебеденко, Ковтун, Бурбан, Цымбал.

Удаление: Лебеденко («Терновка», 75 — второе предупреждение за грубый толчок арбитра руками после остановки игры).

Дебют в первой лиге «Терновка» отметила победой. По ходу матча ей пришлось отыгрываться. В одной из атак соперника Рогозинский метров с восьми замкнул фланговый прострел партнера. Такой сценарий не смутил гостей и уже через несколько минут счет стал ничейный. А вскоре игроки «Терновки» забили еще один мяч, который оказался победным. Отличился Дрозд, нанесший точный удар после передачи с фланга. Вообще игра была богата на голевые моменты, и изменить счет могла, как одна, так и другая команда.

***

«Марка Малицкого» — «Николаев» (U-16) — 3:3.

Арбитры: В. Ушатов, В. Пискер, С. Морозов. Инспектор: Н. Пономаренко.

Матч получился боевым. Юноши «Николаева» выигрывали 2:0, затем — 3:1. Завершали игру они ввосьмером, так как три их игрока были удалены арбитром с поля. Во многом, это и позволило сопернику добиться ничейного результата.