Чемпионат города Николаева. Первая лига. 4-й тур. 6-8 мая

«Интернат» — «Марка Малицкого» — 2:1. Стадион «Юность». 20 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Д. Репка, В. Пискер, Ю. Зеленский. Инспектор: И. Клыгин.

«Интернат»: Белич, Еремеев (к), Виноградов, Легавый, Водвуд, Ткач, Пономарев, Чабан, Сорокин, Королев, Матросов. Запасные: Нагайчук, Железняков, Ушатов, Фоменко, Трофимчук, Щепетков. Тренер: Игорь Пономаренко.

«Марка Малицкого»: Василевский, Бонарь, Гергель, Якубенко, Сукачев, Адебайо, Руковица (к), Дубров, Щербаков, Моисеенко, Скляр. Запасные: Коратеев, Ткаченко, Тинкован, Грицюк, Бойченко. Тренер: Виталий Руковица.

Голы: Виноградов (34), Фоменко (80) — Дубров (21). Сорокин не забил пенальти (42, вратарь).

Предупреждения: Сорокин (87) — Дубров (26), Щербаков (68). Удаление: Дубров (80, вторая желтая карточка).

DSC06427 Игрок «Интерната» Александр Железняков:

— Игра была равная, упорная, соперник — достойный. Мы довольны, что вышли на первое место, будем стараться сохранить его до окончания чемпионата.

DSC06441

Игрок «Марки Малицкого» Дмитрий Дубров:

— По поводу удаления никаких претензий к арбитру нет. А вот за минуту до окончания матча против игрока нашей команды, вышедшего один на один с вратарем, были нарушены правила. Однако арбитр пенальти не назначил и лишил нас шанса сравнять счет.

DSC06430 DSC06433 DSC06439 DSC06443

***

«Юность-Варус» — «Темвод» — 3:0.

Арбитры: А. Балакин, Р. Трофимчук, Д. Белич. Инспектор: Н. Пономаренко.

Голы: Ханжиев (6), Старостенко (16), Григорчук (69).

Атанасов («Юность-Варус») не реализовал пенальти (90).

Предупреждения: Старостенко — Стойловский, Рогозинский, Блинцов.

Счет отображает события, которые происходили на поле. У «Темвода», который играл хуже соперника, было, по меньшей мере, три голевых момента, но он их не реализовал. Ханжиев первый мяч забил непосредственно со штрафного, два других побывали в воротах после коллективных действий футболистов «Юности-Варуса». В общем, все закономерно.

***

«Николаев» (U-16) — «Каскад» — 1:0.

Арбитры: Ал. Кузьмин, Н. Полусмяк,В. Пискер. Инспектор: П. Винарский.

Гол: Стоич (20).

Юношеская команда выглядела интереснее обновленного «Каскада». Ее футболисты больше атаковали, однако на подступах к воротам соперника часто ошибались, вместо удара отдавали лишний пас.

IMAG0532 IMAG0533 IMAG0534 IMAG0535 IMAG0538 IMAG0539

***

«Терновка» — «Такси 15-44» — 1:1.

Стадион в Терновке. 15 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, Д. Бажин, П. Челован. Инспектор: В. Балакин.

«Терновка»: Яковлев, Синица, Ковтун, Цымбал, Солодуха, Малинка, Бурбан, Тофан (к), Дрозд, Минаев, Мурадян (Бычков, 76). Запасные: И. Климинченко, Ермолаев, Дидяк. Президент: Дмитрий Фалько. Вице-президент: Александр Климинченко. Тренер: Алексей Максимов.

«Такси 15-44»: Бурцев, Проданюк, Мышко, Беличко, С. Пасечный (Медлярский, 62), А. Балакин (к) (Аляксин, 62), Кемен (Маринин, 87), Танюк (Кисарадов, 86), Чеботарев, Смолик, Рудик. Запасные: Маринич, А. Пасечный, Тягий. Президент: Сергей Проданюк.

Голы: Мурадян (14) — Балакин (42 — пен.).

Предупреждения: Цымбал (45), Ермолаев (72) — Проданюк (55), С. Пасечный (60), Смолик (69).

DSC06480

Провал в защите «таксистов» привел к тому, что в атаке соперника оказалось больше футболистов. Первый удар голкипер сумел отбить, но на добивании оказался бессильным.

DSC06487

Игроки «Терновки», как и положено хозяевам поля, в первом тайме больше атаковали, но на его исходе нарушили правила в своей штрафной площадке, и счет стал ничейным.

DSC06490

После перерыва запомнились удары Смолика и Кемена, когда вратарь отбил мяч на угловой. Хороший момент был и у Бычкова, вышедшего один на один с Бурцевым. Не получилось. Ничья — 1:1.

Полузащитник «Терновки» Андрей Дрозд:

— Игра — тяжелая, так как встречались равные соперники. В первом тайме у нас были моменты, но реализовать их не смогли. Поле вязкое, играть на нем трудно. В нашей команде все молодцы, боролись до конца.

Защитник «Такси 15-44» Алексей Беличко:

— Игра равная, да и состояние поля выравнивало шансы команд на победу. Обе стороны не смогли показать свои сильные стороны, но хотели выиграть, бились до конца. В итоге – ничья, что вполне закономерно.

DSC06481 DSC06483 DSC06485 DSC06486 DSC06489 DSC06493 DSC06497 DSC06500 DSC06501 DSC06502 DSC06503