Чемпионат города Николаева. Первая лига, 5-й тур, 28-29 июня

«Медведи» — «Каскад» — 2:5. Стадион на Темводе. 25 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: С. Репня, А. Мерцалов, А. Гуцу. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

DSC09733

Голы: Седагин (50), Фролов (88) — Балакин (64), Довбня (66), Тымчак (73, 77, 80).

Предупреждения: Бабин (77) — Довбня (84).

Первый опасный момент создал «Каскад». Удар у Тымчака получился метким, но полевой игрок Браганов, защищавший в этом матче ворота «Медведей», перевел мяч на угловой. В первом тайме футболисты «Каскада» не использовали, по меньшей мере, три голевых момента, в том числе два выхода один на один с голкипером. Были возможности поразить цель и у «Медведей». Так, например, на 39-й минуте вратарь Сустов с линии ворот отбил мяч после удара Ницака головой.

В начале второго тайма «Медведи» открыли счет. После фланговой передачи отличился Седагин. Вскоре в составе «Каскада» произошла замена, вступивший в игру Балакин нанес точный удар в «девятку». Следующая атака этой команды вновь стала результативной. Мяч после удара Довбни от рук вратаря попал в штангу и залетел в сетку. Затем три мяча подряд забил Тымчак. Отметим второй из них. Удар был произведен со штрафного с 25 метров.

В самом конце встречи начался ливень и «Медведи» сумели организовать результативную атаку.

DSC09752

Президент команды «Медведи» Александр Медведев:

— Ваши впечатления от чемпионата?

— Прошли зимнее первенство, посмотрели, кто что может, а теперь стараемся показать, что может мы. Команда усилилась, у нее появился костяк или основа. Кто не хотел играть, рассеялись. А как играют новые игроки видно по количеству набранных нами очков. Надеюсь, что по итогам чемпионата будем в самом верху. Хотя не все получается, возьмите хотя бы сегодняшнюю игру, поэтому работать еще нужно много. Боевой настрой у ребят есть, нужно только тренироваться.

Я когда-то сам играл в футбол и когда меня попросили помочь этой команде, с удовольствием согласился.

***

ЛИЯ — ДЮСШ-5 «Корабел» 4:1. Стадион «Молодежный». 28 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, Р. Трофимчук, Д. Белич. Наблюдатель арбитража: В. Балакин.

Голы: Егорычев (49, 77), Танченко (54, 63) — Демко (75).

Предупреждения: Тишкович (10), Егорычев (60) — Лопатюк (42).

Удаления: Плохотнюк (80), Лопатюк (82, второе предупреждение) — Егорычев (80).

После удаления футболист Плохотнюк оскорблял нецензурной бранью арбитра.

ЛИЯ, в отличие от предыдущих матчей, сумела собрать основной состав и в первой половине второго тайма решила исход игры.

***

«Бастион» — ДЮСШ-5 «Корабел» — 3:2. Стадион «Юность». 24 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, Д. Белич, В. Нагайчук. Наблюдатель арбитража:  В. Пискер.

Голы: Попович (31), Громовой (53), Продун (58) — Синицын (53), Прохоренко (83).

Предупреждения: Платоненков (61), Дырив (78) — Лопатюк (36), Алифанов (40), Бездетный (58).

Удаления: Дырив (79, второе предупреждение), Платоненков (81, второе предупреждение).

Счет открыл форвард «Бастиона» Попович, реализовавший выход один на один с вратарем. Синицын восстановил паритет в аналогичной ситуации, разве что с тем отличием, что ему мешал защитник. Но оркестр в Корабельной стороне играл не долго. Громовой также оказался с глазу на глаз с голкипером — 2:1. Третий мяч «Корабелу» с близкого расстояния забил получивший пас справа Продун. Ну а пятый в игре мяч Прохоренко нужно выделить особо. Футболист находился спиной к воротам и удар нанес пяткой.

Капитан «Бастиона» Евгений Громовой:

— Первый тайм отыграли хорошо, полностью выполнили установку, предложенную тренером. А вот второй тайм мы  провалили, не реализовали массу моментов, нужно было просто выигрывать с разницей в пять-шесть мячей. А когда получили две красные карточки, то уже только отбивались.