Чемпионат города Николаева. Первая лига, 7-8-й туры, 31 мая — 3 июня

ЛИЯ — «Медведи» — 0:3. Стадион на Темводе. 19 градусов. 70 зрителей.

IMAG5197

Арбитры: А. Балакин, А. Мерцалов, А. Гуцу. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Фролов (51), Ткаченко (58), Твердохлеб (72).

Предупреждения: Степанюк (21), Егорычев (59), Фишман (68) — Асеев (61).

В первом тайме обе команды действовали быстро и подвижно. Вскоре после перерыва «Медведи» в течение восьми минут забили два мяча и игра у соперника расстроилась. Красивым получился второй гол, когда Ткаченко из центра поля пробежал 25-30 метров и точно пробил в нижний угол ворот. Третий мяч забил ветеран «Медведей» Твердохлеб.

***

ДЮСШ-5 «Корабел» — «Юность-Варус» — 1:0. Стадион «Молодежный». 15 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, В. Рубин, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Гол: Синицын (51).

Предупреждения: Куценко (40) — Письменый (50), Тараненко (70), Фещук (88).

Тренер ДЮСШ-5 «Корабел» Сергей Сморкалов:

— Мы не смогли собрать на матч всех игроков. Но желание, самоотдача и, не буду отрицать везение, помогли нам выиграть вторую игру подряд.

***

«Бастион» — «Атлетик» — 0:0. Стадион «Юность». 18 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, А. Филон, А. Гуцу. Наблюдатель арбитража: В. Балакин.

Предупреждение: Морозов («Атлетик», 49).

Матч ничем особым не запомнился. Унылые нули в протоколе тому подтверждение.

***

«Сокол» — «Николаев» (U-17) — 1:0. Стадион в Кульбакино. 15 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Мерцалов, С. Репня. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Гол: Шахназаров (56).

Предупреждение: Ляшевский («Николаев», 88)

Игроки «Николаева» на протяжении всего матча играли активнее соперника и создали больше голевых моментов. Но проиграли… Победу «Соколу» принес выход футболиста этой команды Шахназарова один на один с вратарем.

***

«Каскад» — «Таврия» — 2:3. Стадион «Юность». 20 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, В. Рубин, А. Филон. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

Голы: Кобылинский (36), Чепурный (90) — Россошинский (75, 86), Белоус (82).

Сначала предпочтительнее выглядел «Каскад», в конце первого тайма открывший счет. После перерыва «Таврия» прибавила, причем на первый план вышли самые опытные футболисты команды. Голевые моменты были созданы обеими сторонами, но «Таврия» использовала их лучше.

***

«Атлетик» — ЛИЯ — 2:1. Стадион «Пионер». 24 градуса. 30 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, А. Филон, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: Авхимович (29), Морозов (45) — Свиденко (39).

Предупреждения: Туровский (14), Ульянов (45), Подопригора (76) — все «Атлетик».

В первом тайме более активно играл «Атлетик». Поэтому гол Авхимовича после ошибки защитника и выхода один на одни с вратарем выглядит вполне логично. Через десять минут ЛИЯ сравняла счет. Передача Егорычева с левого фланга нашла адресата, и Свиденко ударом головой восстановил равновесие. После перерыва уже больше атаковала ЛИЯ. Однако победный мяч забил соперник. Удар Морозова со штрафного пришелся в «девятку».

***

Студенко («Николаев»-U-17), Твердохлеб («Медведи») — 5,

Шепель («Каскад») — 4,

Егорычев (ЛИЯ), Авхимович («Атлетик»), Белоус, Ярохович (оба — «Таврия») — 3,

Догунчак, Жданюк (оба — «Каскад»), Седагин («Медведи»), Морозов («Атлетик») — 2.

***

Чемпионат города Николаева. Первая лига, 7-8-й туры, 31 мая — 3 июня: 3 комментария

1. Игорь Пономаренко

Вы играли на стадионе Пионер 31 мая в 18.30, а 27 мая в 15.30 на этом стадионе закончились календарные матчи Чемпионата Украины среди юношей ДЮСШ-3(Николаев) — ДЮСШ (Овидиополь) U17 и U15. За 4 дня трава выросла на столько, что матч проводить было нельзя?