Чемпионат города Николаева. Первая лига, 4, 9-й туры, 6, 7, 9, 10 июня

«Юность-Варус» — «Николаев» (U-17) — 1:1. Стадион на Темводе. 20 градусов. 40 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, В. Рубин, Д. Бажин. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Тараборкин (70) — Малярчук (87).

Смагли («Николаев»-U-17) не реализовал пенальти (57 — вратарь).

Предупреждения: Атанасов (28), Дмитриев (42) — Шевцов (69).

Первые минут 15 матча активнее действовали юноши «Николаева». Затем игра выровнялась. Голевые моменты создали обе команды, но мяч впервые пересек линию ворот лишь за 20 минут до окончания встречи. Незадолго до финального свистка «Николаев» восстановил паритет. Футболисты команды подряд нанесли три удара в цель и только третий из них стал метким.

***

ЛИЯ — «Бастион» — 3:0 (+:-) — неявка.

***

ДЮСШ-5 «Корабел» —  «Медведи» — 0:1. Стадион «Молодежный». 25 градусов. 70 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, М. Коломиец, Д. Бажин.

Гол: В. Ткаченко (75).

Предупреждения: Дробот (88) — Петрицкий (44), Фролов (58), Мула (72).

Тренер «Медведей» Леонид Василевский:

— Сегодня меня порадовали три момента: во-первых, мы выиграли, во-вторых, обыграли не только соперника, но арбитра и ассистента арбитра, в-третьих, красивый мяч забил Виктор Ткаченко. Я также надеюсь, что на матчи, где нет наблюдателя арбитража, будут назначать арбитра, который дорожит своей репутацией, например, такого, как Виктор Колиснык, Юрий Зеленский или Александр Балакин.

***

«Атлетик» — «Сокол» — 0:2. Стадион «Пионер». 20 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Балакин,  Р. Афонин, А. Филон. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Литвиненко (38, 45).

В первом тайме впереди острее действовал «Сокол», что и принесло ему два гола. Во втором тайме эта команда уже больше защищалась, причем очень грамотно. В атаке же она, как и соперник, создали минимум по два голевых момента. В рядах «Сокола» в первую очередь нужно выделить Карена Шахназарова и Виталия Литвиненко, которые своей игрой вдохновляли партнеров.

***

«Юность-Варус» — «Каскад» — 2:3. Стадион «Юность». 18 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, П. Кравченко, С. Морозов. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Старостенко (35), Кононец (52) — Шепель (31), Балакин (49), Тымчак (57).

Предупреждения: Сацута (42), Красницкий (72) — оба «Юность-Варус».

Полузащитник «Каскада» Александр Балакин:

— Играли две равные команды. Борьба на каждом участке поля шла с первой до заключительной минуты матча. Голевых моментов с обеих сторон создали много, будь игроки атаки точнее, счет встречи мог бы быть более крупным.

***

«Таврия» — ЛИЯ — 3:2. Стадион «Молодежный». 18 градусов. 30 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, В. Рубин, Р. Афонин. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: Россошинский (7), Кукин (68), Белоус (80) — Военный (10), Егорычев (68 — пен.).

Предупреждения: Филиппинский (60), Осетров (77) — Фишман (86).

При счете 1:1 ЛИЯ заслужила право на пенальти, который реализовал ее капитан Егорычев. Футболисты «Таврии» начали с центра, приблизились к чужим воротам, мяч отлетел к Кукину, который из-за пределов штрафной площадки направил его по назначению — 2:2. Победный гол забил Белоус, слева убежавший один на один с вратарем.

***

«Медведи» — «Бастион» — 0:1. Стадион на Темводе. 20 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, А. Гуцу, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Гол: Продун (36).

Предупреждения: Продун (90), Гончар (90) — оба «Бастион».

В первом тайме «Медведи» смотрелись интереснее. На 36-й минуте соперник организовал быструю атаку и Продун забил мяч. В следующей атаке «Бастиона» мог отличиться Беличко, но вратарь парировал удар. Во втором тайме команды атаковали по очереди, однако счет матча не изменился и теперь обе стороны имеют в своем активе по десять очков.

***

«Николаев» (U-17) — ДЮСШ-5 «Корабел» — 2:0. Стадион «Юность». 20 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: С. Репня, Р. Афонин, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Смагли (1), Студенко (31).

Предупреждения: Алиев (26), Довгалев (37), Марков (54), Герасименко (87) — Куценко (49), Попатюк (57).

Тренер «Николаева» (U-17) Аркадий Чунихин:

— В этом матче мы были сильнее соперника. Во многом выиграть помогло то, что первая же наша атака стала результативной. Второй мяч также забили в первом тайме, что придало дополнительные силы и веру в благоприятный для нас итог поединка.