Чемпионат города Николаева по футболу. Первая лига. 13-й тур. 10-11, 13-14 сентября

Фото Вадим Серый, Вадим Кучмий.

«Темвод» — «Юность-Варус» — 1:6. Стадион в Темводе.

Арбитры: Ю. Зеленский, Д. Белич, М. Коломиец. Инспектор: А. Комаренко.

Голы: Пидгура (16) — Сосновский (30), Тараборкин (49), Пидгура (61 — автогол), Миллер (75, 80), Мамедов (88).

Предупреждения: Елик, Мартынов — Сацута, Смоляной.

«Темвод» во втором круге проигрывает всем подряд. Четыре матча — четыре поражения с общим счетом — 2:19. А ведь в команде есть хорошие футболисты. Открыв счет в середине первого тайма хозяева поля первый  тайм завершили вничью, а после перерыва пропустили еще пять раз.

***

«Каскад» — «Николаев» (U-17) — 5:2. Стадион «Юность».

Арбитры: В. Ушатов, Д. Житлов, Д. Бажин. Инспектор: И. Клыгин.

Голы: Тымчак (6, 20), Музыка (27), Жданюк (45+1, 83) — Паланица (35), Ковальчук (69).

Предупреждения: Рябко, Жданюк — Щербина, Ковальчук.

«Каскад» — самая результативная команда в первой лиге. Во втором круге ей одержаны четыре победы в четырех матчах с общим счетом — 21:6. В ее составе играет и лучший бомбардир соревнований Тымчак. Правда, главные игры «Каскада» еще впереди.

***

«Такси 15-44» — «Терновка» — 1:0. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 29 градусов. 100 зрителей.

DSC08257

Арбитры: Л. Избаш, И. Пономарчук, С. Иващенко. Инспектор: В. Балакин.

«Такси 15-44»: Бурцев, Проданюк (Аляксин, 71), Мышко, С. Мамчур, Кемен, Беличко (В. Мамчур, 55), Дикусар (Тонюк, 46), Смолик (Мячин, 69), Улийчук (Медлярский, 69), Ницак (Лищук, 56), Балакин (к) (С. Пасечный, 46). Тренер: Сергей Проданюк.

«Терновка»: Яковлев, Синица (к), Терещенко, Услов, Бурбан, Шарабура, Тофан, Малинка (Сабирзаде, 46), Минаев, Ковтун, Мурадян (Лебеденко, 46). Запасные: Дрозд, Цымбал, Савченко, Максимов. Президент: Дмитрий Фалько. Вице-президент: Александр Климинченко. Тренер: Алексей Максимов.

DSC08259

Гол: Малинка (30 — автогол).

Предупреждения: Беличко (53), Смолик (69), Тонюк (87) — Сабирзаде (84), Услов (87).

Исходя из турнирной таблицы, этот матч стал центральным в туре. Его судьбу решил один гол, хотя моментов для взятия ворот у обеих сторон было предостаточно. Очень эффектным на 9-й минуте получился удар у Дикусара со штрафного. Мяч угодил в перекладину. На 15-й минуте опасно пробил другой «таксист» Кемен. Еще в одном эпизоде удар Дикусара с линии штрафной площади пришелся на метра два выше перекладины.

DSC08260

Были моменты и у футболистов «Терновки». Дальний «выстрел» Шарабуры  вратарь перевел на угловой, отстоял он ворота и после удара Малинки низом.

DSC08263

После перерыва команды пытались изменить счет. В самом начале второго тайма голкипер «Такси» Бурцев отбил мяч после удара с близкого расстояния. У противоположных ворот Лебеденко головой пробил мимо цели. В ответной атаке на острую передачу не успели С. Пасечный и Тонюк. Отличным получился удар у Медлярского — вратарь выручил свою команду. А на 83-й минуте С. Мамчур со штрафного пробил немного выше перекладины.

DSC08267 DSC08270

***

«Марка Малицкого» — «Интернат» — 1:3. Стадион «Юность».

Арбитры: Л. Избаш, М. Коломиец, И. Вильчак. Инспектор: В. Пискер.

28-DSC_8888

26-DSC_8884

Голы: Тинкован (10) — Железняков (18), Сорокин (54), Фоменко (59).

Предупреждения: Щербаков, Хаит (оба – «Марка Малицкого»).

Лидер сделал еще один шаг к чемпионству. Пропустив первым, «Интернат» одержал волевую победу.

29-DSC_8891 30-DSC_8875 31-DSC_8893 32-DSC_8894 33-DSC_8895 35-DSC_8898 36-DSC_8903

***

«Лия» — КВП «Штурм» — 3:0. Стадион  «Юность».

Арбитры: В. Ушатов, Д. Белич, Р. Трофимчук. Инспектор: И. Пономаренко.

Голы: Каушан (74 — ???, 40 — пен.), Апостолов (70).

Предупреждения: Яцко — Крамар, Ли.

«Лия» неплохо смотрится во втором круге. Если и проигрывает, то с минимальным счетом. И вот, наконец, то победа пришла и к ней.

***

В следующем туре центральными станут сразу два матча «Интернат» — «Каскад» и «Юность-Варус» — «Такси 15-44». Обе игры состоятся на стадионе «Юность».

***

Бомбардиры:

Тымчак («Каскад») — 16

Сорокин («Интернат»), Кононец («Юность-Варус») — 8

Кемен («Такси 15-44») — 7

Пасечный («Такси 15-44»), Мирошников («Каскад») — 6,

Старостенко, Ханжиев, Сосновский (все — «Юность-Варус»), Балакин («Такси 15-44») — 5.