Чемпионат города Николаева по футболу. Высшая лига. 11-й тур. 20-21 августа

«Водник-Октябрьск» — «Колос» — 0:3. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 29 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Мамчур, Ю. Зеленский, Д. Репка. Инспектор: Н. Пономаренко.

«Водник-Октябрьск»: Бобко, Швец, Яремко (Кочнев, 64), Мицик, Попов, Васин (Драчук, 74), Удова, Белоус, Потапков (Запорожец, 46), Ходоровский (к), Акимочкин (Кателин, 67). Главный тренер: Александр Бучнев. Начальник команды: Николай Пыхтин.

«Колос»: Гашин, Савка (Русс, 46), Мизернюк (к), Каика (Ратушный, 64), Хитрук (Стоковский, 46), Курятник, Зима (Гирчев, 61), Александров, Гранковский (Бондарюк, 68), Сторублевцев, Щербина (Борисов, 46). Главный тренер: Виктор Журов. Запасной: Медведев.

Голы: Щербина (4, 33), Мизернюк (29).

Предупреждения: Акимочкин (5), Швец (38) — Гранковский (46).

Встречались команды, занимавшие в турнирной таблице первое и второе места. Забегая вперед, отмечу, как и в первом круге «Водник-Октябрьск» проиграл с крупным счетом. С той лишь разницей, что тогда он пропустил четыре мяча, а сейчас — три. Видимо, городской федерации уже можно подготовить сценарий торжественной церемонии вручения «Колосу» золотых медалей. А может быть кто-нибудь из участников высшей лиги все же осмелится забрать хотя бы очки у команды Виктора Журова?

О самой игре. Лидер открыл счет уже на 4-й минуте. Щербина со штрафного пробил впритирку с внутренней стороны штанги. Наверное, вратарь Бобко не среагировал на удар из-за светившего ему в глаза солнца. А вот дальний «выстрел» Александрова на 13-й минуте голкипер в прыжке парировал.

DSC07899

Запомнился момент, когда Сторублевцев красивой передачей выводил на ударную позицию Щербину, но голкипер опередил форварда.

Второй гол после подачи с угловой отметки номинальным хозяевам забил Мизернюк.

DSC07894

В общем, все было закономерно. Футболисты «Колоса» больше атаковали, владели мячом, били по воротам… На 31-й минуте капитан «Водника-Октябрьска» Ходоровский отлично пробил со штрафного — вратарь Гашин парировал мяч на угловой. А через пару минут Щербина забил третий гол.

В начале второго тайма Белоус не реализовал выход один на один с голкипером. Ближе к окончанию матча Гашин в похожей ситуации опередил Ходоровского. Этот же игрок на 87-й минуте с линии штрафной площади пробил выше перекладины. А на 90-й минуте Сторублевцев не попал в створ ворот.

DSC07886 DSC07905 DSC07909 DSC07912 DSC07914 DSC07917 DSC07918

***

«Николаев» (U-19) — «Богоявленск» — 3:0 (+:-).

***

«Скиф-Центр» — «Судостроитель» — не состоялся. Стадион в Терновке.

Арбитр: Е. Мамчур.

***

«Автомобилист» — «Торпедо» (U-17) — 3:1. Поле с искусственным покрытием ЦГС.

Арбитры: В. Ушатов, А. Зевакин, И. Пономарчук. Инспектор: В. Балакин.

Голы: Ляшенко (6, 39, 71) — В. Барский (7 — пен.).

Предупреждения: Жариков, Змиевский — Божко, Бузенко, Кашуба, Ковтун.

Первый тайм прошел при преимуществе «Автомобилиста». Уже в дебюте матча одну из атак команды завершил ее лучший бомбардир Ляшенко. Однако соперник с пенальти сразу же восстановил равновесие.

Во втором тайме торпедовцы заиграли активнее, но за счет опыта номинальные хозяева поля забили два гола. Особенно хорош второй из них, когда Ляшенко из-за пределов штрафной площади пробил в самый угол — не помог и отчаянный бросок вратаря.