Чемпионат города Николаева по футболу. Высшая лига. 14-й тур. 9-10 сентября

«Колос» — «Автомобилист» — 2:0. Поле с искусственным покрытием ЦГС. 28 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, А. Зевакин, Ю. Зеленский. Инспектор: Н. Герасименко.

«Колос»: Медведев, Савка, Ратушный, Мизернюк (к), Ковтун, Хитрук, Стоковский, Русс, Гирчев, Мищенко, Бондарюк. Замены: Щербина, Гранковский, Сторублевцев, Зима, Курятник, Борисов, Александров. Главный тренер: Виктор Журов.

«Автомобилист»: Гержой, Абрамов, Барталев, Козаков, Жариков, Толгаренко, Проданюк (к), Змиевский, Сапунаров, Косенко, Амирян. Замены: Невкрытый, Резничек, Константинов, Ермолаев. Президент: Сергей Проданюк. Тренер: Александр Балакин.

Голы: Сторублевцев (57), Щербина (81).

Предупреждения: Стоковский (23), Борисов (60), Гранковский (69) — Абрамов (70), Резничек (90).

DSC08214

«Колос», выиграв 12-й матч подряд, официально стал победителем высшей лиги чемпионата города Николаева. Впрочем, в том, что команда из Степового станет чемпионом, наверное, никто не сомневался уже на старте соревнований.

DSC08218

Первый тайм прошел в равной борьбе. После перерыва в составе «Колоса» на замены вышли игроки основного состава, у соперника запас не был столь многочисленным. Сначала мяч в ворота «Автомобилиста» после передачи с фланга ударом головой забил лучший бомбардир чемпионата Сторублевцев, затем Щербина из пределов штрафной площади.

DSC08220

Главный тренер «Колоса» Виктор Журов:

— Нормально, без срывов прошли всю дистанцию. Приятно быть чемпионами. Кроме того, за счет этих соревнований наигрывали молодежь. Поэтому для нас этот чемпионат очень полезен и нужен. Кого можно выделить в команде? Мизернюка, Каику, Александрова, Зиму, Борисова, Сторублевцева, Гранковского, Щербину… В общем практически всех. В этом и наша сила.

DSC08221

***

«Скиф-Центр» — «Торпедо» (U-17) — 3:1. Поле с искусственным покрытием СК «Зоря»-«Машпроект». 28 градусов. 150 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, Р. Трофимчук. Инспектор: Н. Зубрицкий.

«Скиф-Центр»: Яковлев (Шилов, 46), Горобец, Постыка, Сокиркэ (Брычка, 70), Король (Шарабура, 46), Соломонов, Боровский, Скляров (к), Хохлюк, Таран, Галстян (Цвях, 75). Президент: Дмитрий Фалько. Вице-президент: Александр Климинченко. Тренер: Алексей Максимов.

«Торпедо» (U-17): Сенченко, Ничук, Солоников, Кузьмин, Барский (к), Кашуба, Черников, Думенко (Букарев, 75), Марчук, Гузенко (Насыров, 76), Ковтун (Латий, 85). Запасные: Божко, Янченко, Сивченко. Тренер: Владимир Козенко.

Голы: Хохлюк (8), Горобец (53), Боровский (55) — Кашуба (60).

Предупреждения: Шилов (56), Шарабура (66) — Барский (9), Кашуба (56).

DSC08230

Несмотря на разное турнирное положение и отсутствие у большинства торпедовцев опыта выступлений в соревнованиях среди взрослых футболистов, матч получился интересным и боевым. «Скиф-Центр» быстро открыл счет — после паса справа Хохлюк низом отправил мяч в ворота. Ну а дальше игра выровнялась. На 13-й минуте номинальные хозяева могли закрепить свой успех, но удар Галстяна головой метким не получился. Затем Боровский пробил над крестовиной. Еще в одном эпизоде Галстян сам себе организовал выход один на один с вратарем, который броском в ноги ликвидировал угрозу. На протяжении первого тайма и соперник, по меньшей мере, раз шесть пытался поразить цель, но ударам также не хватило меткости.

DSC08231

Второй тайм торпедовцы начали неорганизованно и пропустили два гола. Горобец добил мяч в рамку с левого угла вратарской площадки, а Боровский с 25 метров забросил его за «шиворот» вышедшему вперед голкиперу.

DSC08232

Игроки «Торпедо» быстро забили гол престижа. Мяч после удара Кашубы со штрафного срикошетил, изменил направление полета и попал в противоположный от вратаря угол. До финального свистка арбитра обе стороны больше не сумели изменить счет, хотя моменты для этого у них были.

DSC08236 DSC08239 DSC08242 DSC08244 DSC08246 DSC08247

***

«Водник-Октябрьск» — «Николаев» (U-19) — 2:0. Поле с искусственным покрытием ЦГС.

Арбитры: И. Ставка, С. Иващенко, Д. Репка. Инспектор: Н. Пономаренко.

Голы: Попов (9), Белоус (59).

Предупреждения: Пасхалов, Кателин (оба — «Водник-Октябрьск»).

После этой победы «Водник-Октябрьск» обеспечил себе второе место в чемпионате, так как в заключительном туре получит три очка, не выходя на поле. Так может случиться, что судьба третьего места определится в очной встрече между «Скиф-Центром» и «Автомобилистом».

***

«Богоявленск» — «Судостроитель» — 0:3 (-:+).