Чемпионат города Николаева по футзалу. Обзор тура, первая группа Б. 2-3 декабря

Обзор тура, первая группа Б.

2-3 декабря

«Автомир» — «Слободка» — 9:5 (4:2). Спортзал «Зоря-Машпроект».
Арбитры: Болилый, Ковальчук.
Встречались команды, имеющие в своих составах сильных игроков и претендующие на общую победу в группе. В начале матча активнее действовал «Автомир» и Егорычев в течение двух минут дважды завершил атаки партнеров меткими ударами с левого края. 13-я минута стала успешной для «Слободки». Сначала Игорь Барский пробежал с мячом через всю площадку и в борьбе с двумя соперниками поразил цель. Затем точный удар нанес Рудый.
Однако такой поворот не обескуражил игроков «Автомира» и довольно быстро они вновь вышли вперед – 4:2. А между этими моментами Игорь Барский нанес мощный удар в стойку ворот оппонента. «Слободка» в конце тайма «заработала» шестой и седьмой фолы, но удары с 10-метровой отметки счет не изменили.
После перерыва Егорычев и Маркитан увеличили отрыв своей команды еще на два мяча и в исходе игры, наверное, уже никто не сомневался.
«Автомир» выиграл шестой матч, а Маркитан, нанесший четыре метких удара, с 23 мячами возглавил список лучших снайперов группы.
***
«Интерспорт» — «Вороновка» — 1:5 (0:2). Спортзал «Зоря-Машпроект».
С первых минут игра смотрелась с интересом. Обе стороны играли на высоких скоростях, много били по воротам. Это не удивительно, ведь в составах команд немало игроков, имеющих опыт выступлений в профессиональных футбольных командах – Радиола, Чолария, Шарабура, Вакарь, Велиев, Волков, Процышен… В «Вороновке» на площадку вышли Холоша и Гурин из новокаховской «Энергии», которая в прошлом сезоне составляла конкуренцию МФК «Николаев» в борьбе за выход в первую лигу.
К 9-й минуте «Вороновка» выигрывала 2:0. Сначала Бербенцев забил свой 22-й мяч в нынешнем чемпионате, затем Велиев мощно выстрелил с правого фланга. Следующий гол состоялся лишь на 35-й минуте. Аверин сократил отставание в счете, но не надолго. Концовка матча осталась за соперником. Один из мячей после розыгрыша штрафного забил голкипер Холоша.
***
«Жилремстрой-Ника» — «Аграрка» — 4:5 (2:3). Спортзал «Зоря-Машпроект».
Арбитры: Романов, Избаш.
Матч с участием аутсайдера получился очень интересным. Игроки «Ники» дали настоящий бой сопернику, пропустив мячи на последних минутах первого и второго таймов.
Запись опубликована автором Администратор в рубрике Новости.

Чемпионат города Николаева по футзалу. Обзор тура, первая группа Б. 2-3 декабря: 1 комментарий