Чемпионат города Николаева по футзалу. Обзор тура, вторая группа. 8 декабря

8-9, 11 декабря

«Солнечный» — «Белый камень» — 7:11 (0:6). Спортзал «Зоря-Машпроект».
Арбитры: Ковальчук, Зевакин.

alt

Игроки «Белого камня» Свердлов, Булах, Ляшенко (слева направо) за несколько минут до начала матча.

alt

Сейчас прозвучит стартовый свисток арбитра.

Команды к очной встрече подошли с одинаковым количеством очков с той лишь разницей, что «Белый камень» провел на одну игру меньше. Счет в матче открыл играющий тренер этой команды Свердлов. В ответ «солнечные» организовали настоящий штурм ворот соперника. Мяч после их атак попадал куда угодно – в крестовину, штангу, руки голкипера, но только не в сетку. А вот соперник имел меньше голевых моментов, но практически все реализовал. После первого тайма «Белый камень» был впереди – 6:0. Второй тайм выиграли игроки «Солнечного», но на итог матча это уже не повлияло.

alt

Игрок «Белого камня» Андрей Соколюк:
— В начале соперник никак не мог собраться, хотя и много атаковал. У нас же игра пошла с первых минут. Наша команда – самая опытная в группе, нацелена на первое место. О другом результате даже и разговора не может быть.
***
УГАИ — УПСВ — 7:3 (1:1). Спортзал «Зоря-Машпроект».
Арбитры: Зевакин, Ковальчук.

alt

Встречались команды, занимающие места в середине турнирной таблице. Первый тайм прошел в равной и упорной борьбе. На гол гаишника Солонара через две минуты ответил точным ударом Матвиевский. Решающую роль в определении победителя сыграл временной отрезок с 29-й по 35-ю минуты, когда в воротах УПСВ расписались Солонар, Запорожец и Миндрул.
Тренер УГАИ Андрей Соколюк:
— Ребята настроились, достойно выступили, забили хорошие мячи. Все игроки внесли вклад в победу. Выделю Максима Солонара, забившего три мяча. Команда у нас молодая, перспективная, уверен, мы поднимемся вверх по турнирной таблице.
***
ИНИСС — ЮСИ — 10:5 (6:3). Спортзал «Зоря-Машпроект».
Арбитры: Романов, Витковский.

alt

Первый же удар по воротам привел к голу. Отличился Корниенко из ИНИССа. Но уже через минуту капитан ЮСИ Челухов сравнял счет, а затем вывел свою команду вперед. На 7-й минуте все тот же Корниенко восстановил равновесие. Веселое получилось начало. Обе команды на протяжении всей встречи больше думали об атаке, чем обороне, поэтому и мячей забили много. Запомнились голы Павлова (ИНИСС), когда он после передачи справа нанес удар головой, и его партнера Царюка, забитый с центра поля. Ну а больше всех забил Магаляс (ИНИСС) – четыре метких удара.

alt

Представитель ЮСИ Виталий Кректун:
— Наша команда по настоящему аматорская, но нас, почему-то изначально определили не в ту группу. У нас ведь играют студенты, которые не занимались даже в ДЮСШ. Поэтому нас нужно было включить в третью группу. Из-за финансовых проблем мы не участвовали в городском чемпионате несколько лет и вот наконец-то заявились. И это очень радует. Постараемся прибавить в игре за счет внутренних резервов, а не за счет усиления со стороны.
***
«Баловное» — «Автомобилист» — 6:2 (3:0). ФОК НУК.
Арбитры: Избаш, Витковский.
До игры соперников в турнирной таблице разделяли лишь три очка. Игроки «Баловного» уже в первом тайме обратили свое игровое преимущество в три мяча. После этой победы они догнали лидировавший в одиночестве «Белый камень», у которого один матч в запасе. Дубров, забивший «Автомобилисту» три мяча, делит в списке лучших снайперов группы второе место с М. Точанским («Солнечный»). У них по 18 голов. А лидирует Буряк («Белый камень») – 19 мячей.
***
«Горгаз-2» — «Искра» — 4:0 (2:0). ФОК НУК.
Арбитры: Избаш, Маврокордато.
Один из претендентов на общую победу в группе в матче с аутсайдером особых проблем не имел.

Запись опубликована автором Администратор в рубрике Новости.