Чемпионат города Николаева по футзалу. Обзор тура, третья группа. 9-11 декабря

Обзор тура, третья группа.
9-11 декабря

«ГрАвт» — «Иберия» — 8:1(4:1). ФОК НУК.

Арбитры: Маврокордато, Максименко.
Победа одного из лидеров группы сомнений не вызывала. Однако «Иберия» по сравнению с летним чемпионатом прибавила и способна отобрать очки, во всяком случае, у соседей по турнирной таблице. Забивали в составе номинальных хозяев площадки только три игрока В. Чуйко, С. Чуйкопо 3 мяча и А. Тимощенков – 2.
***
«Интернат» — «Авангард» — 6:7 (4:5). Спортзал «Зоря-Машпроект».
Арбитры: Болилый, Бобров.
Игра получилась упорной. Два мяча «Авангарду» забил Фоменко, укрепивший свое лидирующее положение в споре лучших снайперов группы. Теперь на его счету  20 метких ударов.
***
«Сандора» — «Коммунаровец» — 7:3 (2:1). Спортзал «Зоря-Машпроект».
Арбитры: Ковальчук, Болилый.
Самой заметной фигурой в матче стал Яковенко, забивший «Коммунаровцу» шесть мячей. А ведь в предыдущих матчах он всего лишь четыре раза поразил ворота соперников. «Сандора» выиграла после двух поражений в предыдущих турах, «Коммунаровец» проиграл в четвертый раз подряд.
***
«Широкая Балка» — «Инваспорт» — 9:8 (6:2). Спортзал «Зоря-Машпроект».
Арбитры: Болилый, Лихицкий.

alt

К 17-й минуте «Инваспорт» выигрывал 2:1, а затем в его игре произошел провал, и команда в конце первого тайма один за другим пропустила пять мячей. Сразу же после перерыва ее лидер и капитан, мастер спорта международного класса, чемпион XXI Дефлимпийских игр Александр Чаленко три раза подряд завершил атаки партнеров меткими ударами – 5:6. Далее соперники по три раза обменялись результативными атаками и в итоге «Широкая Балка» выиграла с перевесом в один мяч.

alt

Тренер «Инваспорта» Игорь Клыгин:
— В нашей команде признанный лидер Александр Чаленко и, как только он садится на скамейку, то и случаются такие казусы. В его отсутствие на площадке ребята теряются. 20 декабря мы едем в Евпаторию, где будем участвовать в чемпионате страны. Чаленко видимо играть не будет, так как травмирован. С одной стороны без Александра нам будем трудно, а с другой нельзя же только надеяться на него, нужно и самим добиваться результата.
Как тренер команды, постоянно участвующей в городском чемпионате, отмечу его возросший уровень. Судейство нормальное, хотя и не без ошибок. Но тренерам и игрокам в первую очередь нужно обращать внимание на свои собственные ошибки, а не судейские.
***
«Оникс» — «Оранта» — 5:5 (2:1). Спортзал «Зоря-Машпроект».

alt

События в этом матче развивались следующим образом. В середине первого тайма «Оникс» после метких ударов Маммадли и Клевенского выигрывал 2:0. Соперник сократил отставание, но после перерыва в течение девяти минут пропустил в свои ворота три мяча. И здесь, видимо, игроки «Оникса» раньше времени поверили в свою победу. На 38-й минуте Мельничук, а затем с 42-й по 44-ю минуты Дорошенко дважды и вновь Мельничук свели матч вничью.

alt

Представитель «Оранты» Павел Асеев:
— Наша команда ужасно сыграла. Она сегодня не играла, а занималась неизвестно чем. Да, игроки проявили волю к победе, но все же не выиграли. Поэтому похвалить их не могу.
В отношении судейства скажу, что оно нормальное. Но есть мелкие нюансы, например, арбитры не всегда замечают грубые фолы.
***
«Прушиньски» — «Спортинг» — 2:4 (0:1). Спортзал «Зоря-Машпроект».
Арбитры: Лихицкий, Болилый.
Вратари Трифонов и Мармуренко провели матч на «отлично» и в первом тайме зрители увидели лишь один гол, к которому привела быстрая атака с участием Игоря Литкова, Кулакевича и Харечко.
В начале второго тайма опытный игрок «Спортинга» Зизда забил еще один мяч, на что соперник ответил точным ударом Алтухова. Страсти на площадке накалились, и на 38-й минуте за вторую желтую карточку был удален игрок «Прушиньски» Ребрин.
Судьба встречи решилась в ее заключительные семь минут. Сначала два гола забил Зизда, затем Любый.

alt

Представитель «Спортинга» Иван Литков:
— Наша команда накануне соревнований поменяла название (ранее называлась «Энергетик» — прим. автора). Часть ребят осталась, пришли и новые игроки. Сегодня все выложились и порадовали. Постараемся по итогам чемпионата войти в первую «семерку».

Запись опубликована автором Администратор в рубрике Новости.