Чемпионат города Николаева по футзалу. Обзор тура, первая группа А. 14-15 декабря

Чемпионат города Николаева по футзалу.

Обзор тура, первая группа А.

14-15, 17-18 декабря

«Динамо» — «Генрих Шульц» — 9:7 (5:3).

Арбитры: Болилый, Ковальчук.
Встреча соседей по турнирной таблице получилась интересной, с большим количеством забитых мячей. Да и карточек на двоих они заработали предостаточно – шесть.
У динамовцев пять мячей забил Виталий Куянов, у соперника отличился Седагин – шесть точных ударов.
 ***
«Могилянка» — «Судостроитель» — 4:3 (0:2).
Арбитры: Ковальчук, Лихицкий.
В начале второго тайма «Могилянка» проигрывала 0:3. Ну а далее за счет правильно выбранной тактики — сочетание прессинга и действий по зонам — лишила соперника простора. Сама же стала атаковать агрессивнее и сравняла счет. За две минуты до финального свистка Батюков забил решающий гол. Видимо не последнюю роль в победе «Могилянки» сыграли и волевые качества ее игроков. Все они сыграли на «отлично» и в первую очередь вратарь Макух.
***
«Могилянка» — «Горгаз»— 4:8 (3:3).

alt

Арбитры Сергей Болилый и Юрий Ковальчук провели матч в новой форме. По инициативе председателя федерации футбола города Николаева Александра Пасечного все арбитры, обслуживающие городской чемпионат по футзалу, обеспечены тремя комплектами формы (футболки белого, черного и оранжевого цветов).

На 5-й минуте Фролов из «Могилянки» открыл счет. Через шесть минут Шпартко выровнял положение, а вскоре вывел «Горгаз» вперед. Причем гол получился на загляденье — удар был нанесен с центра в угол ворот. Ближе к  окончанию первого тайма мяч еще трижды оказывался в сетке – 3:3.
После перерыва лидер группы достаточно быстро забил три гола. Запомнился второй из них, когда Шпартко нанес удар в «девятку». Таким образом, уже на 38-й минуте судьба встречи  практически была решена.
Тренер «Горгаза» Владимир Левицкий:
— Соперник понравился. Команда – молодая, играет технично, хорошо. Но мы сильнее и задача у нас однозначна – быть только первыми.
***
Encounter – «Олимп» — 11:7 (6:2).
Арбитры: Ковальчук, Болилый.

alt

Матч команд, замыкавших турнирную таблицу, получился результативным. Ровно половину мячей забили братья Медлярские: Дмитрий (Encounter) — пять, Павел («Олимп») – четыре. Особенно красивым получился первый гол в исполнении Дмитрия на первой минуте встречи. Удар был нанесен с центра площадки впритык со штангой.
Encounter все время лидировал и довел матч до победного конца.
***
«Генрих Шульц» — «Арсенал» — 8:5 (3:2).
Арбитры: Ковальчук, Бобров.
«Генрих Шульц» стремительно ворвался в чемпионат, и сразу же заявил о себе, как об одном из его лидеров. Первый тайм получился равным. На два гола Седагина «Арсенал» ответил меткими выстрелами А. Бережевский и Швеца. И все же номинальные хозяева площадки выиграли тайм – 3:2.
Вскоре после возобновления игры Салтаненко и Музыка увеличили разрыв – 5:2, однако Швец вновь сократил отставание до минимума. Однако окончание матча прошло при преимуществе соперника. Пару раз на площадке могли разгореться страсти, но арбитры своевременно их пресекли.
***
«Старый ж/д» — «Динамо» — 9:14 (3:6).
Команды больше думали об атаке, чем обороне, поэтому и преуспели в количестве забитых мячей. Причем расписались в воротах соперника 13 игроков, среди которых есть и вратарь.

Для «Динамо» эта победа стала пятой подряд.

Запись опубликована автором Администратор в рубрике Новости.