Чемпионат города Николаева по футзалу. Обзор тура, вторая группа. 14-15 декабря

Обзор тура, вторая группа.

14-15, 18 декабря

«Горгаз-2» — «Баловное» — 8:5 (3:2).
Арбитры: Избаш, Бобров.
Встреча соседей по турнирной таблице («Баловное» — 16 очков, «Горгаз-2» — 15) была, как принято говорить, не за три, а за шесть очков. У номинальных хозяев площадки четыре мяча забил Мирошник, три – А. Мамчур.
***
«Белый камень» — УГАИ — 8:3 (3:1).
Арбитры: Болилый, Избаш.
После этой победы «Белый камень» единолично возглавил турнирную таблицу группы. Успешное выступление команды вряд ли кого-нибудь удивляет – в ее составе футболисты, закаленные в профессиональных соревнованиях высокого уровня. Пять мячей забил играющий президент клуба Науменко.
Добрых слов заслуживает и не столь опытный соперник, сражавшийся до финального свистка.
***
«Искра» — ЮСИ — 1:8 (0:3).
Арбитры: Бобров, Максименко.

alt

Матч имел принципиальное значение, так как в нем встретились команды, которые не имели в своем активе ни одного очка. До 14-й минуты на площадке шла равная борьба, а затем постепенно стало вырисовываться игровое преимущество студентов. Первые шесть мячей в ворота «Искры» забил один игрок – Влад Цишко. Только при счете 0:4 соперник сумел забить один гол престижа.
***
«Автомобилист» — «Солнечный» — 5:9 (4:3).
Арбитры: Ковальчук, Максименко.

alt

На 10-й минуте «Автомобилист» был впереди – 4:1, но к окончанию первого тайма соперник сократил отставание до минимума. А на 33-й минуте Михаил Точанский сравнял счет. Затем команды обменялись голами. Причем сначала номинальные хозяева площадки вновь вышли в лидеры.
Игра обострилась, так как обе стороны рассчитывали только на победу. В концовке встречи более остро действовали игроки «Солнечного», за десять минут забывшие три мяча.
Представитель «Солнечных» Вадим Остриков:
— Проигрывая по ходу матча, игроки сумели собраться, настроится и победить. Но не скажу, что сыграли в свою игру, присутствовало много сумбура, а соперник был серьезный. Если откровенно, нам немного повезло.
В последнем матче первого круга играем с «Горгазом-2», если выиграем, то закрепимся на третьем месте.
***
УПСВ — ИНИСС — 8:5 (5:1).
Арбитры: Лихицкий, Ковальчук.
Игроки УПСВ практически обеспечили себе победу в первом тайме, выигранном со счетом 5:1. На протяжении матча результативно действовали не так давно пришедший в команду Штанько – четыре гола и ее признанный бомбардир Камолов – три.

Запись опубликована автором Администратор в рубрике Новости.