Чемпионат города Николаева по футзалу — «Интерспорт»

«Медик» вырвал очко, «Гравт» победил в четвертый раз подряд, а «Ольвия» поздравила наставника

Продолжается открытый чемпионат города Николаева по футзалу. Секретарь соревнований Павел Винарский сообщает результаты матчей минувшей недели:
Первая группа. НТЖТ –  «Вороновка» — 3:4 (Смолик (10), Белоус (20), Маркитан (46) – Муляр (12), Велиев (22), Криворучко (30), Процышин (40), «Десант» — «Динамо» — 1:4 (Барков (4) – Постыка (5), Чухарев (13), Остапенко (32), Барский (49), «Медик» — «Агро-Влада» — 5:5 (Капустин-2, Мунч, Черпатюк, Скляров – Бабейко-2, Швец-2, Тягий), «Белый камень» — «Судостроитель» — результат не утвержден.
Центральный матч тура закончился минимальной победой «Вороновки». НТЖТ дважды вел в счете, но соперник не отступал. А затем и вышел вперед, забил и четвертый мяч. За четыре минуты до конца отличился Маркитан, команды разделяли лишь один гол. 4:3 – такой исход дуэли. «Десант» открыл счет, но проиграл кряду десятый матч турнира. Зато «Медику» удалось сделать то, о чем другие могут лишь мечтать: команда Евгения Смельницкого не дала себя обыграть агровладовцам. Наконец, «Белый камень» в упорной игре одолел «судостроителей» с разницей в один гол. Но проигравшими был подан протест на участие одного из футзалистов команды-соперницы. Так что в таблице этот результат не значится, а решение вынесет на днях проводящая соревнования организация.
Матч крупным планом. «Слободка» — «Горгаз-2» — 15:9 (Тистов (3, 40, 43, 44), Рудый (9, 45), Коцюр (10, 14, 34), Забара (31, 32, 36, 49), Леонов (41, 45) – Литвишков (4, 5, 23), Равшан Рзаев (6, 14), Никора (16, 32), Ивков (41), Рауф Рзаев (47).
24 гола забили две команды. После первого тайма газовики вели 6:4, но короткая скамейка запасных (играли они без замен) не позволила выдержать темп поединка. На 34-й минуте играющий тренер «Слободки» Коцюр сравнял счет 7:7. И дальше в счете вела лишь эта команда. В итоге встреча принесла два «покера» (по четыре гола забили Тистов и Забара), два «хет-трика» (Коцюр и Литвишков). На 37-й минуте газовики отрядили в ворота Никору, а Рауф Рзаев (до этого наводивший ужас на своих партнеров яростными криками) отправился в гущу борьбы на площадку. Через десять минут он, кстати, не сумел пробить с 10-метрового своего коллегу – голкипера «Слободки» Дмитрия Чернегу. «Слободке» — сохранить атакующий задор, «Горгазу-2» — доукомплектовать команду, ведь по игре она смотрится очень длаже симпатично.

0

Вторая группа «А».  «Абсолют» — «Вулкан» — 9:6 (Солодуха (5), Евдокимов (2) – Белоножко (3), Толстолес (2), «Ольвия» — «Баловное» — 7:6 (Олефир, Гафтуняк (по 3) – Егорычев, Вакарчук (по 2), «Коммунаровец» — «Олимп» — 9:5 (Роенко (6) – Славка, Ткаченко (по 2).
Есть серьезные замечания по судейству матча «Абсолют» — «Вулкан», который был начат на двадцать минут раньше назначенного времени. Второй арбитр из-за этого приступил к выполнению своих обязанностей лишь в середине первого тайма. Подождем пока рапорт делегата встречи будет рассмотрен на заседании городской федерации. А вот у представителя команды «Ольвия» Василия Данчука настроение прекрасное: в день рождения, на Крещение, команда поздравила его победой над лидером. А вперед вырвались коммунаровцы, сыгравшие на игру больше.

3

Вторая группа «Б». «Ольвия-2007» — ННПЦ-НГАУ – 11:6 (Шилов (4) – Кирик (5), «Интерспорт» — «Флагман-Н» — 16:3 (Аверин (5), «Автомобилист» — ВИК – 5:5 (Папировник (3) – Гаврилов, Зайчевский ( по 2).
Результат 16:3 наводит на размышления. То ли победившая команда заявилась не в ту группу, то ли проигравшая настолько слаба. «Интерспорт» в итоге является единоличным лидером, ощущающим дыхание двух конкурентов.
Матч крупным планом. «Гравт» — «Инваспорт» — 6:3 (Журба (3), Тимощенков (10, 39), Вик. Чуйко (24, 30, 47) – Чаленко (18, 43), А. В. Онищенко (28).
Переволновался голкипер «Инваспорта» Игорь Мигачев. Сперва он пропустил удар с центра поля от Журбы, а затем прозевал тоже не близкий выстрел Тимощенкова. На 18-й минуте Чаленко сократил счет. Игра в исполнении двух команд не была выдающейся, теряли мяч в безобидных ситуациях и те, и другие. В концовке первого тайма инваспортсмены прибавили, и, казалось, счет сравняется. Но вовремя взял тайм-аут «Гравт», вскоре после него Чуйко забивает третий гол своей команды. В дебюте второй половины «Инваспорт» сокращает счет – 3:2. «Гравт» отвечает хорошей комбинацией, с передачи Тимощенкова забивает Чуйко. А вскоре уже Тимощенков доводит счет до 5:2. В концовке встречи команды обменялись голами (Чаленко (в этом случае голкипер хозяев мог сыграть и успешнее) и Чуйко), 6:3 – так и закончили. «Гравт» понравился коллективным духом, азартом в нападении. Выигрышная серия команды достигла четырех игр! «Инваспорт» старался, упирался, но это был  не его день. Четыре игрока победившей команды заработали предупреждения!