Чемпионат города Николаева по футзалу. Обзор тура, третья группа. 23-24 декабря

23-25 декабря

«Широкая Балка» — «Оникс» — 8:4 (2:1).
Арбитры: Ковальчук, Янушкевич.

alt

Первый тайм богатым на голы не был. На мяч КлевенскогоОникс», 5-я минута) соперник ответил точным ударом Христоченко (9-я минута). И только на 21-й минуте «Широкая Балка» вновь повела в счете.
После перерыва «Оникс» выровнял положение, однако оппонент сумел выйти вперед на два мяча. На 41-й минуте Вербицкий сократил отставание, но концовка матча сложилась в пользу «Широкой Балки».

alt

Леонид Клевенский забил "Широкой Балке" три мяча.

***
«ГрАвт» — «Сандора» — 11:3 (3:1)
Арбитры: Избаш, Бобров.
Результат первого тайма вроде бы и не предвещал разгромного поражения одного из соперников. «ГрАвт», ранее не отличавшийся высокой результативностью, на этот раз превзошел сам себя.
***
«Интернат» — «Фронт змiн» — 5:9 (3:3).
Арбитры: Ковальчук, Витковский.
В первом тайме «Интернат» оказал сопротивление лидеру группы, но после перерыва все встало на свои места.
***
«Авангард» — «Иберия» — 6:3 (1:2).
Арбитры: Лихицкий, Янушкевич.
Встреча прошла напряженно. «Иберия» один за другим не использовала три голевых момента, затем пропустила и в итоге проиграла. Главным «героем» матча стал ее игрок Элгуджан Шелия, который с помощью нецензурных слов оскорблял и арбитров, и соперников. А в одном из эпизодов едва не организовал потасовку.
***
«Оранта» — «Коммунаровец» — 2:5 (1:1).
Обе команды сыграли слабо, с большим количеством ошибок. Однако фортуна более благосклонной оказалась к «Коммунаровцу».
***
«Оникс» — «Прушиньски» — 5:5 (1:2).
Арбитры: Ковальчук, Максименко.
В начале встречи соперники обменялись голами. У обеих команд было большое количество голевых моментов, однако мяч в ворота залетать никак не хотел. Только на 16-й минуте Большов вывел «Прушиньски» вперед, но едва начался второй тайм, как Жиленков забил ответный мяч.
На 36-й минуте игроки «Прушиньски» выигрывали 4:2. Однако к концу поединка Мамчур и Клевенский восстановили паритет. На 49-й минуте Ищенко, казалось, уже принес победу номинальным гостям, но удар Клевенского установил боевую ничью.
Капитан «Прушиньски» Игорь Чоботарь:
— На мой взгляд, мы доминировали в игре, имели больше моментов, поэтому результатом недовольны. Наверное, удача сегодня была не на нашей стороне. Наша команда – по настоящему любительская, хотя некоторые ребята, как и я сам, в свое время занимались в ДЮСШ. Нынешний сезон для нас первый и нам нравится участвовать в соревнованиях, спасибо их организаторам. Претензий к ним, как и судейству матчей, нет. А свое название мы получили от фирмы с аналогичным названием, так как являюсь ее официальным представителем в городе Николаеве.
***
«Спортинг» — «Фронт змiн» — 1:5 (1:1).
Арбитры: Болилый, Бобров.
Первый тайм завершился вничью, но после перерыва преимущество принесло лидеру группы четыре забитых мяча.