Чемпионат города Николаева по футзалу. Обзор тура, высшая лига. 12-13 января

Обзор тура, высшая лига.

12-13 января

«Судостроитель» — «Горгаз» — 5:2 (0:2).
   Арбитры: Лихицкий, Маврокордато.
   Этим матчем стартовала высшая лига, в которую включены команды, занявшие первые пять мест в первых группах А и Б. «Горгаз» эту часть чемпионата прошел без очковых потерь, выиграв все девять матчей с отличной разницей мячей — 80:25. «Судостроитель» решил вопрос перехода в элитный дивизион городских соревнований лишь в последний момент, обыграв «Старый ж/д» — 6:4.
   Поэтому, кто считался фаворитом поединка пояснять, наверное, не надо. Поначалу так все и было. В первом тайме Пухта и Шпартко забили «Судостроителю» два гола. А вот после перерыва мячи уже залетали только в ворота «Горгаза».
***
   «Вороновка» — «Автомир» — 3:3 (0:0), по пенальти 2:0.
   Арбитры: Болилый, Ковальчук.

alt

Обе команды по праву относят к фаворитам соревнований. В первой части чемпионата они выступали в группе Б и их встреча завершилась — 4:2 в пользу «Автомира».

alt

Скамейка запасных «Вороновки».

alt

Руководитель «Автомира» Александр Дядев.

В первом тайме зрители голов не увидели. Счет в матче открыл сразу же после перерыва лучший бомбардир «Вороновки» Бербенцев. Соперник сравнял счет, но вскоре вновь пропустил и вновь восстановил равновесие. За несколько минут до финального свистка «Автомир» был впереди – 3:2. Оппонент пошел ва-банк и поменял вратаря Яковлева на полевого игрока Кривошейкина (на снимке), который на 48-й минуте свел матч вничью.
   По регламенту высшей лиги команды пробили послематчевые пенальти, и здесь удача сопутствовал «Вороновке».

alt

***
   «Слободка» — «Могилянка» -10:6 (4:4).
   Арбитры: Ковальчук, Болилый.

alt

Значительная часть матча прошла в равной борьбе. На 40-й минуте Тистов увеличил преимущество «Слободки» до двух мячей. Затем в течение одной минуты стороны обменялись голами – 8:6. А на исходе поединка два метких удара Игоря Барского подвели его окончательный итог.

alt

Капитан «Слободки» Григорий Коцюр.

***
   «Генрих Шульц» — «Динамо» — 4:8 (2:2).
   Арбитры: Лихицкий, Болилый.
   Динамовцы сразу же завладели инициативой и больше атаковали, поэтому мяч, забитый на 11-й минуте Гафтуняком, выглядел вполне логичным. Правда, за минуту до этого мог отличиться соперник – Седагин мощно пробил в крестовину ворот. Вскоре игра выровнялась, и Седагин сравнял счет, а Музыка затем вывел свою команду вперед. Но еще до перерыва Хохлов восстановил равновесие.

alt

Решающим стал временной отрезок с 35-й по 38-ю минуту, когда в воротах «Генриха Шульца» побывало три мяча. Таким образом, как и в матче в первой группе А выиграло «Динамо». В его составе по три метких удара нанесли Гафтуняк и Виталий Куянов.

alt

Главный болельщик "Динамо".

alt

Тренер «Динамо» Леонид Малый:
   — Конкретной задачи занять то или другое место у нас нет. Но все равно будем стараться, и пытаться победить в каждой игре. Все соперники – сильные, поэтому будет много интересных, насыщенных матчей.
   Если в других играх у нас, как правило, выпадал один — два игрока, то сегодня все сыграли очень хорошо, по своим возможностям, быстро и комбинационно, на чужой половине в одно касание, как я их и просил.

alt

***
   «Аграрка» — «Интерспорт» — 6:10 (2:4).
   Арбитры: Болилый, Лихицкий.
   С самого начала матча преимущество было на стороне «Интерспорта», который к 9-й минуте выигрывал — 2:0, а после первого тайма – 4:1. Во второй половине более опытная команда развила свой успех, хотя моментами «Аграрка» ни в чем ей не уступала.

alt

Руководитель «Интерспорта» Александр Белоус:
   — В связи с праздниками три недели мяча не видели. Поэтому переживали, как у нас все получится. К тому же и соперник продемонстрировал хорошую игру. Победили за счет игровой дисциплины. А задача у нас по итогам чемпионата занять место в первой тройке.

Запись опубликована автором Администратор в рубрике Новости.