Чемпионат города Николаева по футзалу. Обзор тура, высшая лига. 15-17, 19 февраля

Чемпионат города Николаева по футзалу.

Обзор тура, высшая лига.

15-17, 19 февраля

«Динамо  — «Могилянка» — 5:5 (1:4), по пенальти 3:1.
   Динамовцы открыли счет, но первый тайм проиграли с разницей в три мяча. После перерыва они восстановили равновесие и вновь пропустили. Во второй раз сравняв счет, пошли на штурм ворот соперника, но времени, чтобы забить победный гол им уже не хватило.
   Тренер «Динамо» Леонид Малый:
   — В начале игры мы имели территориальное преимущество, однако воплотить его в гол смогли только один раз. Соперник же представившиеся ему возможности забить мячи использовал. Во втором тайме наша команда владела инициативой, чаще находилась у ворот «Могилянки», игроки которой действовали на контратаках. А в итоге для определения победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти.
***
   «Судостроитель» — «Аграрка» — 5:3 (2:0).
   Игроки «Судостроителя» всерьез настроились на место на пьедестале почета в споре лучших футзальных команд города. После этой победы они возглавили турнирную таблицу. «Аграрка» — единственная команда высшей лиги не набравшая ни одного очка.
***
   «Автомир» — «Слободка» — 6:6 (2:6), по пенальти 0:2.
   На гол Гранковского в начале матча «Слободка» ответила меткими ударами Игоря Барского и Рудого. До перерыва игроки этой команды были просто неудержимы и в воротах «Автомира» побывало еще четыре мяча.
   Во втором тайме больше атаковал «Автомир». На 46-й минуте Маркитан сократил отставание в счете до минимума. Затем его партнеры не использовали два голевых момента, но все же на последней минуте Куянов восстановил паритет.
   В серии послематчевых пенальти вратарь «Слободки» Бобко парировал удар Куянова, Гранковский в створ ворот не попал, а вот удары Игоря и Виталия Барских цели достигли.

alt

Мяч влетает в ворота «Автомира» после удара Игоря Барского — 1:1.

alt
 Рудый забивает «Автомиру» второй мяч 2:1.

alt
20-я минута. Мяч в ворота направил Игорь Барский — 6:1.

alt
alt

alt

***
   «Вороновка» — «Горгаз» — 6:9 (4:5).
   «Вороновка»: Яковлев, Муляр, Велиев, Волков, Голубенко, Никищенко, Кривошейкин, Бербенцев. Тренер: Геннадий Свердлов.
   «Горгаз»: Шубичев, Тымчак, Пухта, Тягий, Пасхалов, Шпартко. Тренер: Владимир Левицкий.
   Эта встреча, значившаяся в туре центральной, имела большое значение для обеих команд, настроенных на завоевание чемпионского звания. В случае победы «Вороновка» возвращала себе в турнирной таблице первое место, на которое вчера перебрался «Судостроитель», а «Горгаз», выиграв, поднимался на третью строчку.
   Первыми отличились номинальные гости – гол на 4-й минуте забил Пухта. Другой признанный бомбардир соревнований Бербенцев вскоре сравнял счет, но Пасхалов (после неточного паса соперника), вновь Пухта и вновь Пасхалов к 18-й минуте вывели «Горгаз» вперед – 4:1.
   Оппонента такой ход событий врасплох не застал, сдаваться он не собирался и в течение двух минут Бербенцев, Муляр и Никишенко сделали счет равным – 4:4. Правда, до перерыва Пухта успел вывести «Горгаз» вперед.

Во втором тайме игра проходила также интересно. Сначала Бербенцев сравнял счет, затем Шпартко и дважды Пухта вывели «Горгаз» в лидеры. «Вороновка» боролась до конца. На 44-й минуте Голубенко отыграл один гол. А последнюю точку в поединке поставил Пухта. Теперь у него 22 забитых мяча, а лидирует в споре бомбардиров с 24 голами Бербенцев.

alt
После удара Пухты (№14) счет стал 1:3 в пользу «Горгаза».
alt
Пасхалов — 1:4.
alt
Бербенцев — 2:4.
alt
Еще один мяч залетает в ворота «Вороновки».
alt
Максим Пухта забил «Вороновке» шесть мячей.
***
   «Генрих Шульц» — «Интерспорт» — 4:3 (2:2).
   Обе команды выиграли лишь по одному матчу из четырех проведенных. Поэтому в очной встрече стремились пополнить свой очковый багаж. Фортуна повернулась лицом у «Генриху Шульцу».
Запись опубликована автором Администратор в рубрике Новости.