Чемпионат города Николаева по футзалу. Группа 1. «ИнтерСпорт» — «УкрМет» — 5:7

Наблюдатель арбитража-хронометрист: Л. Малый.

«ИнтерСпорт»: Бурцев, Балановский, Белоус, Подтоптаный (к), Шарабура, Иванченко, Пономаренко, Радиола.

Тренер: Александр Белоус.

«УкрМет»: Тимченко, Дубов, Дубров, Сарафин, Шевченко, Бонарь, Кузнецов, Роенко (к).

Представитель: С. Григорьев.

Голы: Подтоптаный (12), Радиола (23, 33), Пономаренко (43), Бурцев (46) — Роенко (2, 24, 25), Дубров (29, 42, 45), Сарафин (42),

Предупреждения: Подтоптаный — Роенко, Сарафин.

Вместе со свистком арбитра игроки «ИнтерСпорта» стали активно атаковать, но первыми, уже на 2-й минуте, пропустили гол. Дальше игра пошла на встречных курсах и все же атаки у «УкрМета» получались острее. После сильных ударов Дуброва мяч дважды пролетал рядом со штангами, мимо ворот с хорошей позиции пробил и Сарафин. Хорошие моменты, чтобы поразить цель, создал и соперник. Однако мяч залетать туда куда нужно никак не хотел. И все же удар Подтоптанного, видимо, стал неожиданным для вратаря. 1:1.

Последние три минуты первого тайма получились результативными. Сначала «ИнтерСпорт» поймал соперника на контатаке — Бурцев на Шарабуру, тот на Радиолу, удар с ходу и мяч в нижнем углу ворот. Этот момент отнюдь не смутил игроков «УкрМета», которые успели до перерыва не только сравнять счет, но и выйти вперед.

В начале второго тайма Дубров со штрафного забил еще один гол. 2:4. После этого в составе «ИнтерСпорта» Бурцева в воротах заменил его коллега Радиола, выполнявший в этом матче роль полевого игрока.

В одной из атак Сарафин пробил в штангу. В ответ на 33-й минуте выдвинувшийся вперед Радиола после розыгрыша аута буквально вонзил мяч в сетку «УкрМета». Игра еще более обострилась. На 42-й минуте Дубров низом метко пробил в дальний угол, и сразу Сарафин забил «ИнтерСпорту» еще один гол. 3:6. Номинальные хозяева площадки сдаваться не собирались и вновь сократили отставание до двух мячей. До окончания встречи стороны еще по разу обменялись голами. В итоге «УкрМет» выиграл третий матч.

Запись опубликована автором Вадим Серый в рубрике Футзал.