Чемпионат города Николаева по футзалу. Группа 2. 12-14 декабря

«Три медведя» — «Терновка»  — 4:3.

«Три медведя»: Лопушанский, Бабейко, С. Мамчур, Е. Мамчур, В. Мамчур, Крижановский, Тимошевский, Зубрицкий, Громовой. Тренер: Андрей Вороненко.

«Терновка»: Тацоха, Иванов, Власик, Дикусар, Жиленков, Вельчев, Дубов. Тренер: Дмитрий Тофан.

DSC00614

Голы: С. Мамчур (20, 27, 48), Бабейко (34) — Дикусар (30), Иванов (38), Дубов (40).

Предупреждения: Тимошевский, Зубрицкий — Дикусар.

Удаление: Дикусар (34).

Обе команды находятся в группе лидеров. До этого матча они занимали второе и третье места соответственно. «Терновка» забивает больше, чем соперник — 48 и 29, но и больше, чем он пропускает — 39 и 26.

Первый гол зрители увидели лишь через 20 минут после начала встречи. Его автором стал игрок «Терновки», неожиданно «выстреливший» по своим воротам. Сложилось впечатление, что он перепутал их с воротами «медведей». Но в протоколе гол занесли в актив Сергея Мамчура. Эта информация для тех, кто самостоятельно, параллельно федерации и пресс-службе, ведет подсчет мячей.

DSC00619

А вообще матч получился упорным и напряженным. На 40-й минуте «Терновка» сравняла счет — 3:3. Но на исходе игры соперник все же склонил чашу весов в свою пользу.

Тренер «Три медведя» Андрей Вороненко:

— «Терновка» — очень достойный соперник, нам сегодня повезло, что не играл лучший бомбардир этой команды, да и всей группы, Тофан. Мы же в стадии формирования. В прошлой игре дебютировал Тимошевский, в этой — Зубрицкий. Кроме футбола объединяет и то, что работаем вместе. Если говорить о турнирных задачах, то хотим занять третье место.

***

«Автомобилист» — «Могилянка» — 8:3.

«Автомобилист»: Поляков (к), Шпаковский, Змиевский, Невкрытый, Проданюк, Климко, Смолик, Бонарь, Зенченко, Мячин, Станкевич. Тренер: Александр Балакин.

«Могилянка»: Честных, Михайлов (к), Мартынов, Котов, Блинцов, Черников, Елик, Рогозинский, Сачава, Комисаренко, Иванов. Тренер: Геннадий Кураса.

Голы: Климко (5, 29, 43), Змиевский (6), Бонарь (18, 45), Зенченко (31), Проданюк (44) — Блинцов (8), Елик (36), Черников (37).

Предупреждения: Бонарь — Блинцов, Рогозинский.

«Могилянка»  очень слабо провела  матч, была не похожа сама на себя. Выиграв, «Автомобилист» обошел ее в турнирной таблице благодаря лучшей разнице мячей.

Игрок «Автомобилиста» Максим Шпаковский:

— По счету, вроде бы выиграли уверенно, но было трудно, так как некоторые ребята приехали после тренировки в большом футболе. Забили много, но еще не использовали массу голевых моментов.

— Как вам организация чемпионата?

— Играть интересно. Хорошие залы, хорошая организация соревнований. Плохо только, что игры, как сегодня, например, проводятся поздно.

DSC00658

DSC00649

***

«Односельчане» — «Витерра» — 8:1.

«Односельчане»: Бобко, Науменко (к), Боровский, Муляр, Процишен, Криворучко, Подтоптаный, Ляшенко, Галстян, Соколюк. Президент: Игорь Науменко.

DSC00689

«Витерра»: Мармуренко, Дегтяр, М. Бурцев, Палешев, Ярчук, А. Бурцев, Таран, Соломонов, Бричка, Попроцкий, Цибульский, Кулик. Представитель: Тарас Дегтяр.

Голы: Криворучко (1), Процишен (9, 20), Боровский (15, 18), Галстян (20), Соколюк (24), Науменко (49) — М. Бурцев (23).

Предупреждение: Галстян.

DSC00688

Встреча команд из середины турнирной таблицы прошла при явном преимуществе одной из них. Борьбы не получилось, а ведь средний возраст игроков «Витерры», даже при наличии группы опытных футболистов, существенно меньше, чем у оппонента. В общем, интрига «ушла» уже в первом тайме. Ну а «односельчане» разыгрались, выиграв четвертую игру подряд.

DSC00686

***

«Ульяновка» — «Спортинг» — 6:6.

«Ульяновка»: Гайдай, Билый, Сокур, Сирый, Трофимчук, Шрунь, Черненко, Пальчик, Ракочий, Тимощук, Штура, Копиевский.  Тренер: Руслан Саргсян.

«Спортинг»: Гусевский, Малий, Ив. Литков (к), Иг. Литков, Кононец, Костюк, Сокиркэ.  Представитель: Иван Литков.

Голы: Пальчик (15), Штура (22, 48), Сокур (32, 33), Шрунь (40) — Иг. Литков (8, 24), Кононец (13, 17, 21), Малий (43).

Предупреждение: Иг. Литков.

В истории «Спортинга» есть славные страницы, когда он поднимался на пьедестал почета. В нынешнем же чемпионате команда не блещет. Как и «Ульяновка». Но ее неудачи, видимо, можно объяснить отсутствием опыта участия в столь сильном турнире.

Игра аутсайдеров группы получилась упорной, каждая сторона приложила максимум сил, чтобы одержать первую победу. Первый тайм завершился в пользу «Спортинга» — 5:2. На 40-й минуте «Ульяновка» восстановила равновесие. Соперник вышел вперед на один мяч, и все же встреча завершилась вничью. Такой итог, пожалуй, можно назвать справедливым.

***

«Три медведя» — «Ландау» — 3:4.

«Три медведя»: Лопушанский (к), Бабейко, С. Мамчур, Е. Мамчур, Тимошевский, Зубрицкий, Крижановский, Громовой, В. Мамчур. Президент: Константин Лопушанский. Тренер: Андрей Вороненко.

«Ландау»: Федюк, Иванов, Гирчев, Задорожнюк (к) , Кулин, Григорян, Дорош, Васильев. Представитель: Олег Задорожнюк.

Голы: В. Мамчур (20), С. Мамчур (31), Е. Мачур (46) — Кулин (7), Васильев (22), Иванов (26), Дорош (42).

DSC00861 DSC00862 DSC00864

Предупреждения: Е. Мачур — Григорян, Васильев.

На этой неделе побывал на большинстве матчей. Поэтому с полным основанием могу утверждать, что эта игра по накалу борьбы и страстей была одной из лучших. Дважды она вообще могла выйти за пределы допустимого, команды едва не пошли «стенка на стенку». Страсти удалось погасить во многом благодаря тому, что рядом  c эпицентром событий находился резервный арбитр Валерий Балакин.

Вратарь «Ландау» Виктор Федюк:

— Победа далась очень тяжело, так как выбыли два основных игрока.

— Ваша команда, иногда чуть ли не всем составом, вступает в споры с арбитрами. Вы все так хорошо знаете правила игры в мини-футбол?

— Как не спорить? Из-за ошибок арбитров мы проиграли в самом первом, дебютном матче чемпионата.

— Вас не устраивает уровень судейства?

— Ну почему же, когда судят опытные арбитры все нормально. А вот молодые явно ошибаются.

— Какие планы на сезон?

— Он у нас первый, поэтому пока играем ради удовольствия.

Игрок команды «Три медведя» Евгений Мамчур:

— Столько эмоций и мыслей после этой игры, что наверное писал бы и писал. Наша команда была не похожа сама на себя. Очень обидно и стыдно проигрывать при поддержке ТАКИХ болельщиков. СПАСИБО ВАМ, что верили в нас до последней минуты!
С первых минут команды приглядывались друг к другу, но через некоторое время «Ландау» пошло вперед, тем самым заставив наших игроков отбирать мяч, что не всегда получалось удачно и позволяло соперникам создавать опасные моменты у наших ворот. Стоит отметить, что игра была очень нервной и с большим количество фолов и мужской борьбы. Знаете, всегда считалась, что «В хоккей играют настоящие мужчины», можно было сказать так и про сегодняшний матч, если бы не одно НО… Симуляции, крик, апелляции к арбитрам, толкание с соперниками — это все убивает футбол (футзал в частности).
Не знаю, прочитают ли этот комментарий руководители комитета арбитров футзала. Просто хочется сказать, что если игрок должен вводить мяч в игру, и при этом уходит от него, а потом возвращается к нему, а при этом арбитр просто наблюдает за этими «хороводами» — это минимум неуважение ко всем тем людям которые собрались поболеть за любимые команды! К таким командам вопрос один: «Разве для этого Мы вышли на площадку?»
Ни в коем случае не обвиняю арбитров матча. Спасибо им, потому что это был не футзал, а «коррида». К сожалению, о игре слов очень мало.
Первый тайм закончился 2-1 в пользу соперников, при этом Мы не релизовали 10-ти метровый удар (Сергей Мамчур пробил мимо ворот. Второй тайм наша команда начала намного увереннее, но к сожалению «обрезка» и Мы «горим» уже (1-3). Но Медвежата даже не думали о поражении и разыграв красивую комбинацию С. Мамчур сократил отставание в счете. На время показалось, что наши любимчики вот-вот и сравняют счет, но Мы снова «привезли» себе гол. При счете 2-4, за 6 минут до конца место в воротах занял С. Мамчур, что позволило нашим футзалистам разыгрывать 5-го полевого, что дало свои плоды через две минуты. Евгения Мамчура оставили без присмотра, и он точным ударом щекой сделал счет 3-4.
Но потом создалось такое впечатление, что Косолапые начали играть за соперников (вступать с ними в споры, не соблюдать положенную дистанцию при вводе мяча), что в итоге вылилось в то что последние три минуты футзала не было. Кто не согласен — комменты внизу.

В целом наша игра дала много поводов для размышления. Играли Мы хорошо или плохо — показывает турнирная таблица.