Чемпионат города Николаева по футзалу. Группа 2. А 2637 — «Горгаз-2» — 7:7

7 марта. СК «Зоря-Машпроект». 50 зрителей.

Арбитры: Ю. Ковальчук, С. Болилый. Наблюдатель арбитража-хронометрист: А. Бобров.

А 2637: Ваврик, Швец, Пасхалов, Бережевский, Максимовский, Овдиенко, Стельмах, В. Борисов. Президент: Юрий Амангаев. Тренер: Игорь Бобко. Администратор: Александр Борисов.

«Горгаз-2»: Савченко, Иванов, Грибов, Вакарчук, Королев, Тымчак, Бричка. Представитель: Владимир Левицкий.

Голы: Швец (7, 48), Пасхалов (10, 13, 38), Стельмах (15, 34) — Тымчак (16, 18, 19, 21, 37, 49), Грибов (47).

Предупреждение: Пасхалов (17) — Грибов (30), Королев (49). Удаление: Савченко (45).

DSC05071

Когда в середине первого тайма счет стал 4:0 в пользу команды из Очакова, казалось, все, победитель уже определился. Предполагаю, что так могли подумать многие из присутствовавших на игре, многие, но только не игроки проигрывавшей стороны. Еще до окончания первого тайма в протоколе уже значились цифры — 4:4. Причем все мячи забил лидер «Горгаза-2» Тымчак.

Во втором тайме Стельмах, занявший ударную позицию справа, вывел А 2637 вперед, в другой атаке его удар пришелся в штангу. Соперник после розыгрыша свободного вновь восстановил равновесие в счете, но ненадолго. Пасхалов склонил чашу весов в сторону Очакова. В. Борисов получил шанс закрепить преимущество своей команды, однако вратарь «Горгаза-2» Савченко парировал удар с шестиметровой точки.

И далее на площадке было много интересного, но матч победителя так и не выявил — 7:7.

DSC05069

Тренер А 2637 Игорь Бобко:

— Начали очень здорово, а затем случилось что-то непонятное. Может быть, недооценили соперника или рано поверили, что победа достигнута. Ну а вообще  сама игра мне очень понравилась, думаю, что всем было интересно за ней наблюдать.

DSC05068

Представитель «Горгаза-2» Владимир Левицкий:

Игра получилась упорной. Нам противостояла сыгранная сильная команда. Мы очень старались, проигрывая, боролись до конца. Во втором круге не проиграли ни одного матча, если бы так играли и в первом, наверное, в турнирной таблице были выше. Очень помог нам Сергей Тымчак, влившийся в коллектив уже после начала чемпионата. Надеемся, летом выступим лучше.