Чемпионат города Николаева по футзалу. Группа 4. «Ольвия» — «ГрАвт» — 3:4

Наблюдатель арбитража-хронометрист: А. Бобров.

«Ольвия»: Боровский, Обуховский, Хилюк, И. Хомик, Гафтуняк, М. Хомик, Олефир.

ГрАвт»: Шатний, С. Чуйко, Малько, В. Чуйко (к), Дратман, Рудаков, А. Тимощенков, Демидов, Федорчук, Кравченко.

Тренер: Сергей Малько.

Голы: Обуховский (14, 30), И. Хомик (49) — В. Чуйко (7, 18), С. Чуйко (25, 50).

Предупреждение: Демидов (4).

Встреча команд, расположившихся в верхней части турнирной таблицы, получилась упорной. Соперники демонстрируют разную игру. «Ольвия», вернувшаяся после перерыва в городской чемпионат, отличается высокой результативностью, забивая в среднем более десяти мячей в матче, «ГрАвт», наоборот, старается набирать очки за счет грамотных действий в обороне. Подтверждение этому является количество голов пропущенных этой командой.

Первый тайм выиграли номинальные гости — 3:1, но в футзале в отличие от футбола, перевес в два мяча еще ничего не значит. После перерыва при равной игре «Ольвии» удалось сравнять счет, причем третий гол она забила за минуту до финального свистка.

DSC01886

И все же «ГрАвту» удалось вырвать победу и по потерянным очкам сравняться с соперником. Кроме того, команда согласно жребию получила приз — две бутылки шампанского — от торговой марки «Три медведя».

DSC01889

Тренер «ГрАвта» Сергей Малько:

— Мы с «Ольвией» сыграли очень много матчей, хорошо знаем эту команду. Сегодня старались играть в свою игру, использовать свои сильные стороны, действовать грамотно в обороне и остро контратаковать, не нарушать игровую дисциплину. Наверное, еще нам и повезло.

Конкретно никаких турнирных задач мы сами себе не ставили, но стараемся в каждом матче полностью выложиться, и при этом еще получить удовольствие от игры. В начале ноября из жизни ушел наш товарищ, игрок нашей команды Олег Гула и свои выступления в этом чемпионате посвящаем его памяти.

Запись опубликована автором Вадим Серый в рубрике Футзал.