Чемпионат города Николаева по футзалу. Высшая лига. 11-12, 14 декабря

«Домашний телеком»: Шилов, Услов (к), Синица, Крамаренко, Малинка, Ключник, Рябцев, Горобец, Постыка. Тренер: Николай Услов.

«Слободка»: Черноус, Авраменко, Забара, Дяченко, Рудый, Коцюр (к), Згама, Тарасов. Представитель: Григорий Коцюр.

Голы: Горобец (23, 40, 45), Рябцев (44) — Коцюр (1, 33), Згама (13, 32, 43).

Предупреждение: Синица (39).

Игра получилась интересной и напряженной. Отмечу три момента: 1. Первый же удар по воротам стал результативным. Отличился Коцюр через секунд 20 после начала матча. 2. Более половины первого тайма ворота «Слободки» защищал полевой игрок Авраменко, отстоявший на «ноль». 3. Рябцев забил мяч ударом головой, что в мини-футболе бывает нечасто.

Игрок «Домашнего телекома» Павел Горобец:

03-DSC_4806

— Нам сегодня пришлось трудно, хотя играли равные команды. Соперник в отличие от нас лучше использовал свои моменты, вернее наши «обрезки». В целом «Слободка» в обороне сыграла надежнее.

Представитель «Слободки» Григорий Коцюр:

58-DSC_4995

— Мы проиграли четыре матча подряд, поэтому сегодня постарались прервать эту неудачную серию. Все вроде бы развивалось нормально, но сами себе создали нервную концовку — при счете 4:1 можно было спокойно доигрывать.

Игрок «Торпедо», болельщик «Слободки» Игорь Барский:

— Играли две равные команды, выиграть могла любая, но одной из них, наверное, больше повезло.

***

«Судостроитель» — «Автомир» — 6:10.

Голы: Гафтуняк — 2, Батюков, Дрей, Фурзенко, Матиив — Маркитан — 4, О. Волков, Тищенко — по 2, Егорычев, Д. Волков.

Предупреждения: Гафтуняк — Точанский.

«Судостроитель» забил первым, но затем наделал массу ошибок. Соперник вышел вперед — 8:3 и, видимо, посчитал, что дело уже сделано. А когда в протоколе появились цифры — 8:6, занервничал. Благодаря наличию опытных игроков, «Автомир» использовал «стандарты» и в итоге записал себе три очка.

***

«Орексим» — «Торпедо» — 8:5.

DSC00622

«Орексим»: Резничек (к), Абрамов, Федорченко, Рябченко, Гранковский, Шеремет, Колесниченко, Продун, Медлярский, Ницуляс. Президент: Андрей Дрондель.

«Торпедо»: Чолария (к), Севодняев, Хохлов, Остапенко, И. Барский, В. Барский, Гончаров, Камерцель. Представитель: Иван Шелест.

Голы: Абрамов (1, 42), Федорченко (6, 41, 48), Ницуляс (23), Медлярский (36), Гранковский (49) — Остапенко (32), И. Барский (38), В. Барский (42, 44, 45).

Предупреждения: И. Барский (26), Хохлов (44).

Удаление: Хохлов (49).

Этот матч стал центральным в туре, так как его участники ведут борьбу за места в первой «четверке». Подогревался интерес к игре и тем, что шесть игроков «Орексима» — либо воспитанники СДЮШОР «Торпедо», либо бывшие торпедовцы.

«Орексим» забил уже на первой минуте, что, видимо, помогло команде в психологическом плане. Особенно результативными получились десять заключительных минут, когда в воротах побывало семь мячей. Проигрывая 4:6, торпедовцы заменили вратаря полевым игроком и свели отставание до одного гола.

DSC00643

Но на исходе встречи пропустили еще два мяча.

Президент «Орексима» Андрей Дрондель:

DSC00625

— Матч получился упорным, боевым и наша команда очень довольная, что выиграла. Трудная, но красивая победа. Спасибо все ребятам! Будем стараться и дальше. На старте мы хорошо доукомплектовались, но не было сыгранности, поэтому начали с двух поражений. Ну а сегодня уже выиграли четвертый раз. Следующий наш соперник «Инисс», будем настраиваться на встречу с ним.

***

«Инисс» — «Гермес» — 5:13.

«Инисс»: Куйбар, Сушков, Скрипченко, Ратушный, Тымчак, С. Крупский (к), Стельмах, Полищук, Царюк, Павлов. Представитель: Иван Павлов. Тренер: Евгений Крупский.

«Гермес»: Тимченко, Терехов, Дубров, Сарафин, Довгань, Роенко, Кузнецов (к), Лисовский, Водорез, Васильев, Мирошников, Григорьев. Президент: Артем Водорез. Представитель: Сергей Григорьев.

Голы: Тымчак (16, 38), Стельмах (31), Ратушный (44), Сушков (47) — Сарафин (2, 6, 20, 32, 40, 43), Мирошников (7, 41, 42), Роенко (19), Кузнецов (25), Довгань (33), Дубров (48).

DSC00851

К 7-й минуте «Гермес» забил три мяча, соперник ответил одним, а в ответ до окончания первого  тайма получил еще три. После перерыва игра приняла остроатакующий характер, при этом моментами команды вообще забывали об обороне. У «Гермеса» впереди дела шли лучше, и в итоге он уверенно победил.

Представитель «Гермеса» Сергей Григорьев:

DSC00854

— Сегодня мы играли в новой форме и, видимо, она стала для нас фартовой. В прошлой игре нам не везло, да и вообще в сезоне, не то, чтобы обязательно должны были набирать очки, но много мячей не забили. Сегодня же в ворота все летело и все залетело. У соперника, наоборот, многое не  получалось. Мы  примерно равны, поэтому счет, как бы силу команд не отражает.