Футзал. Высшая лига. 15, 18-20 декабря. Круг претендентов сужается

«Арсенал-Степовое» — «Старый жд» — 6:1.

«Арсенал-Степовое»: Бобко, Пасхалов (к), Швец, Сторублевцев, Мизернюк, Шпартко, Александров, Долинский, Борисов. Президент: Юрий Амонгаев.

«Старый жд»: Мовчан, Моторин (к), Мостипанов, Святчев, Витковский, Звонецкий, Бигайло, Шиманец. Представитель: Денис Витковский.

Голы: Мизернюк (10, 32), Александров (14), Сторублевцев (25), Борисов (26), Швец (42) — Мастипанов (4).

Открыв счет, «Старый жд» мало, в чем уступал сопернику, которому пришлось постараться, чтобы к окончанию первого периода забить три мяча. Во втором тайме «Арсенал-Степовое»  еще трижды поразил цель и записал в свой актив очередные три очка.

Любитель футбола Евгений Звонецкий:

— Игра хорошая, интересная. Чувствуется, что игроки команды «Арсенал-Степовое» опытнее. Такие ребята как Швец, Шпартко, Александров играют давно. Это сказывается, как и то, что «скамейка» у них длиннее. В мини-футболе это важно. «Старый жд» начал хорошо, но затем подсел.

DSC00880

***

«Элика» — «Слободка» — 8:4.

«Элика»: Пересунько, А. Мунч (к), Шейко, Горошко, Каратеев, Косенко, Король, Ан. Мунч, Черпатюк. Жариков, Представитель: Александр Мунч.

«Слободка»: Черноус, Авраменко, Забара, Зборщик, Рудый, Коцюр (к), Згама, Тарасов. Представитель: Григорий Коцюр.

Голы: Горошко (6, 12, 44, 46), Жариков (15, 19), Черпатюк (46), Косенко (49) — Тарасов (1, 30), Згама (3), Коцюр (16).

Владимир Тарасов, забив мяч на 10-й секунде, установил новый рекорд нынешнего чемпионата. Прежний принадлежал Сергею Тымчаку из «Инисса», забившему гол на 11-й секунде после начала матча.

DSC00891

Мяч в воротах.

Встреча получилась интересной. Обе стороны бились за победу с полной самоотдачей. На 3-й минуте «Слободка» вышла вперед – 2:0, первый тайм выиграла «Элика» — 4:3, а на 30-й минуте счет стал — 4:4. Заключительные минуты сложились в пользу «Элики». Возможно, Фортуна повернулась к ней лицом.

DSC00888

***

«Элика» — «Автомир» —  5:12.

«Элика»: Пересунько, А. Мунч (к), Шейко, Горошко, Каратеев, Король, Косенко, Жариков. Представитель: Александр Мунч.

DSC00979

«Автомир»: Бойчук, Дядев, Егорычев, О. Волков, Д. Волков, Аляксин, Скляров, Маркитан, Тищенко, Амирян, Шиманец, Точанский. Представитель: Александр Дядев.

Голы: Жариков (12, 45), А. Мунч (24), Горошко (29, 37) — Маркитан (9, 17, 22, 32, 35, 39, 49), Егорычев (25), О. Волков (30), Амирян (34), Тищенко (36), Дядев (50).

Предупреждения: Горошко, А. Мунч — Дядев, Маркитан.

Игра с «Автомиром»  стала для «Элики» второй на этой неделе. Первый тайм можно назвать равным, хотя он и завершился с преимуществом «Автомира» в два мяча. В начале второго «Элика» сократила отставание до минимума. Соперник обрушил на ее ворота шквал атак и в течение семи минут забил пять мячей. После этого в исходе игры уже никто не сомневался.

DSC00976 DSC00977

Один из голов в исполнении «Автомира».

DSC00983 DSC00984

***

«Домашний телеком» — «Судостроитель» — 5:3.
Голы:
Малинка — 3, Ключник — 2Зигура, Головчак, Тистов.

Предупреждения: Услов — Дрей.

Удаление: Услов (второе предупреждение).

Обе команды не относятся к лидерам нынешнего чемпионата. Видимо только шестое место может быть пределом их мечтаний. Однако это совсем не значит, что матч был неинтересен. Стороны стремились к победе и приложили для этого все усилия. В этот раз сильнее оказался «Домашний телеком».

Отмечу, что в составах команд играли Святослав Ключник и Владимир Зигура, пробующие себя в роли арбитров мини-футбола.

***

«Торпедо» — «Инисс»8:6.

Голы: Камерцель — 3, Чолария, Гончаров, Севодняев, Чухарев, В. Барский — Мариненко — 3, Скрипченко — 2, Царюк.

Бесспорно, этот матч стал центральным на этой неделе, так как «шпаги скрестили» претенденты на места в первой «четверке». Его итог говорит сам за себя. После этой победы торпедовцы не только перебрались на второе место, но и увеличили свои шансы на попадание в «финал».

***

«Орексим» — «Элика» — 7:5.

DSC01096

«Орексим»: Резничек (к), Шеремет, Колесниченко, Медлярский, Федорченко, Рябченко, Гранковский, Абрамов, Ницуляс, Рудик, Григорьев. Президент: Андрей Дрондель.

«Элика»: Пересунько, Горошко, Каратеев, Косенко, Король, Шейко, Черпатюк, А. Мунч (к), Жариков. Представитель: Александр Мунч.

Голы: Федорченко (3, 15, 29), Григорьев (43), Рябченко (47, 48), Гранковский (50) — Горошко (4), Король (10, 20), Черпатюк (34, 36).

DSC01099

Игра понравилась. Она получилась одной из самых интересных на этой неделе. Обе команды приложили максимум усилий для  победы. Для «Элики» этот матч стал третьим за последние шесть дней, что, видимо, и стало основной причиной ее поражения.

Президент «Орексима» Андрей Дрондель:

— Соперник на нас настроился, дал настоящий бой. По ходу матча пришлось вносить коррективы в свои действия. Мне кажется, все команды разыгрались, поэтому заключительные матчи первого этапа в высшей лиги будут интересными.

Стельмах («Инисс»), Кузнецов («Гермес»), Рябченко («Орексим») — по 11,

Борисов, Сторублевцев (оба — «Арсенал-Степовое»), Егорычев («Автомир»), Федорченко («Орексим») — по 10,

Тарасов («Слободка») — 9.

Запись опубликована автором Вадим Серый в рубрике Футзал.

Футзал. Высшая лига. 15, 18-20 декабря. Круг претендентов сужается: 12 комментариев

1. Услов

По по поводу «предела мечтаний» Домашщнего Телекома и бы промолчал, и рано вы нас списываете со счетов!!! И в следующий раз прошу Вас быть по корректней с высказываниями в сторону нашей команды!

2. Вадим Серый

Уважаемый Николай!
    Во-первых, я ничего не утверждаю, а только предполагаю, используя для этого слово «видимо», во-вторых, при желании, доказывайте обратное не здесь, а на площадке, тогда после окончания чемпионата признаюсь, также публично, что мои предположения были ошибочны. В-третьих, я здесь не для того, чтобы молчать. Успехов вам и вашей команде!

3. Дарья Донцова

Николай так драматично расписал матч с судостроителем что у меня сначала сердце ушло в пятки потом в макушку потом опять в пятки. Я задумываюсь о выпуске очередного детектива под названием «ТРАГЕДИЯ ТЕЛЕКОМА» и прошу сделать федерацию очередной конкурс на самое красочное описание матча. Комиксы приветствуются. Можно еще и компьютерные игры например бегает суппергерой по фоку с топором и валит людей в отличной от себя форме, после первого этапа действие можно перенести в дворец спорта или машпроект на ваш выбор

1. Шарабура С.В.

Все накинулись на Услова!А вам представителям и игрокам команд не обидно когда вас «Гоняют судьи за ваши же деньги?»

4. Зритель

Согласен с Николаем! Сейчас конечно в Домашнего телекома появились отличные шансы на победу. Главная этому причина — это удаления игрока этой команды Услова! Сейчас пару игр они могут выиграть, пока он будет отсиживать дисквалификацию!

5. Леонид И

Вот сразу видно что услов бывший игрок Интер спорта. Они там все как барышни на кисейных берегах вечно всем недовольны. Ау!!! Коленька ты играть сначала научись а то развел бурю в стакане по поводу своей персоны

6. 1553

Затравили бедного Колю, а он просто хотел разобратся в не справедливости.

1. Вадим Серый

Действительно, у Сергея — 10 голов. И еще один гол «Орексима» пока не имеет автора.