Чемпионат города Николаева по футзалу. Высшая лига. «Вороновка» — «Футбольный клуб» — 4:5

10 ноября. СК «Зоря-Машпроект». 50 зрителей.

Арбитры: С. Болилый, Ю. Ковальчук.

Наблюдатель-хронометрист: Л. Малый.

«Вороновка»: Яковлев, Муляр (к), Процишен, Велиев, Волков, Бербенцев, Каминский, Боровский, Тропин.

Тренер: Геннадий Свердлов.

«Футбольный клуб»: Бойчук (к), Дядев, Егорычев, Тищенко, Аляксин, Вит. Куянов, Вяч. Куянов, Шиманец, Маркитан.

Представитель: Александр Дядев

Голы: Каминский (6, 25, 49), Боровский (12) — Маркитан (4, 42), Вит. Куянов (13), Тищенко (19), Вяч. Куянов (31).

Этот матч стал украшением второго тура чемпионата. Встреча команд, состоящих из опытных турнирных бойцов, прошла на высоких скоростях, все атаки обе стороны старались завершать ударами по воротам.

Счет открыл Маркитан, с центра площадки кинжальным ударом буквально вонзивший мяч в сетку. Через минуту Каминский слева ударом в дальнюю «девятку» восстановил равновесие. В следующей атаке мяч после удара этого же игрока попал в штангу. И все же «Вороновка» в середине тайма ненадолго вышла вперед. Буквально сразу же «Футбольный клуб» забил ответный гол — 2:2. Затем, продемонстрировав индивидуальное мастерство, отличился Тищенко — 2:3. Однако на заключительной минуте первой половины игры счет вновь стал ничейным.

Во втором тайме «Футбольный клуб»  вышел в лидеры, а на 42-й минуте Шиманец выложил мяч под удар Маркитану — 3:5. Пытаясь отыграться, «Вороновка» заменила вратаря шестым полевым игроком и за минуту до окончания матча сократила отставание до минимума. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Футбольного клуба».

Игра, продемонстрированная обеими командами, дает основание считать их основанными претендентами на чемпионское звание.

Представитель «Футбольного клуба» Александр Дядев:

— Игра понравилась. Обе стороны боролись за победу до конца. Команды равные, что подтверждает и счет матча. Если говорить о наших задачах на чемпионат, то они самые максимальные. Наверное, и соперник поставил перед собой такую задачу.

Запись опубликована автором Вадим Серый в рубрике Футзал.