Чемпионат города Николаева по мини-футболу. Группа 1. «Горгаз» — «ИнтерСпорт» — 4:3

3 июня. Стадион «Пионер». 40 зрителей.

Арбитры: С. Болилый, А. Максименко.
Резервный арбитр-хронометрист: А. Бобров.
«Горгаз»: Савченко, Процишен (к), Соломонов, Шпартко, Седагин, Тягий, Долинский.
Тренер: Владимир Левицкий.
«ИнтерСпорт»: Бурцев, Шарабура, Сторублевцев (к), Подтоптаный, Мамчур, Чолария,
Радиола, Пономаренко, Балановский, Тымкив, Услов,
Представитель: Александр Белоус.
Голы: Долинский (11, 40), Процишен (23), Шпартко (47) — Тымкив (11), Мамчур (49), Сторублевцев (50).
Предупреждения: Сторублевцев (23), Радиола (41).
Обе команды по праву относят к фаворитам соревнований, поэтому их очная встреча
вызывала интерес. Первый опасный удар нанес Сторублевцев, мяч летел в «рамку» впритык к стойке — вратарь Савченко ворота отстоял. Буквально следующую атаку «ИнтерСпорта» вновь завершил Сторублевцев — мяч угодил в перекладину. Соперники по очереди атаковали, но первый гол состоялся только на 11-й минуте.

DSC08341

Не успела секундная стрелка сделать полный оборот, как в протоколе матча уже значилось — 1:1.

DSC08343
Любопытно, что временами в составе «ИнтерСпорта» на площадке одновременно действовали три вратаря — Бурцев в воротах, Чолария и Радиола, как полевые игроки. Ближе к концу первого тайма Шарабура, оказавшись один против голкипера, не сумел его обыграть, а Тягий проиграл дуэль — шестиметровый штрафной удар — Бурцеву. И все же до перерыва Процишен вывел «Горгаз» вперед.
В начале второго тайма Процищен попал в штангу. После того, как «Горгаз» повел — 3:1, место в воротах соперника занял Радиола, причем при атаках своей команды он исполнял роль полевого игрока. В одной из атак игроки «ИнтерСпорта» потеряли мяч, и Шпартко со своей половины поля отправил мяч по назначению — 4:1.

DSC08387

Проигрывающая команда боролась до конца и на исходе поединка сократила отставание до минимума.

DSC08325
Тренер «Горгаза» Владимир Левицкий:

Игра с двух сторон получилась жесткой. Мы играли с хорошим соперником, поэтому было и интересно, и трудно. После проигрыша в предыдущем туре, у нас в команде состоялся разговор, настраивались только на победу. Конкурентов не боимся и будем бороться за первое место.

Запись опубликована автором Вадим Серый в рубрике Футзал.