«Старый ж/д»: Малый, Гриценко, Моторин (к), Муляр, Матиив, Головчак, Русинов, Святчев, Бигайло, Витковский.

Представитель: Денис Витковский.

«ИнтерСпорт»: Радиола, Тымкив, Пономаренко, Подтоптаный (к), Мамчур, Чолария, Белоус.

Представитель: Александр Белоус.

Голы: Муляр (2, 4), Моторин (19), Бигайло (25) Мамчур (7, 22, 27, 38, 40), Тымкив (43).

Предупреждения: Чолария (21), Белоус (22), Пономаренко (50).

Удаление: Белоус (32).

На два мяча, забитых Муляром, номинальные гости ответили метким ударом Мамчура. Ошибка игроков «ИнтерСпорта» привела к выходу Гриценко и Моторина на оставшегося без прикрытия вратаря Радиолу — 3:1. А в конце первого тайма стороны обменялись голами. Казалось, все складывалось в пользу «Старого ж/д», но соперник сумел переломить ход игры  и в итоге записал в свой актив три очка.

На этом можно было бы и поставить точку. Не получается. Все дело в поведении представителя, он же игрок «ИнтерСпорта», Александра Белоуса. С середины первого тайма его поведение стало приобретать явно неадекватный характер. Оскорбления в адрес арбитров с каждой минутой звучали все громче. Поведение руководителя передалось игрокам его команды, которые стали негативно комментировать каждый промах партнера. К удивлению, Александр свое удаление воспринял нормально, но после матча вновь словесно разошелся. Наверное, арбитры, обслуживающие чемпионат города Николаева по мини-футболу, без ошибок не обходятся. Не мне судить. Но если руководитель «ИнтерСпорта» не возьмет себя в руки, то ему придется взять свисток и самому судить  матчи своей команды, так как все николаевские арбитры уже отказались это делать. Есть еще вариант, за свой счет приглашать арбитров из других городов.

Запись опубликована автором Вадим Серый в рубрике Футзал.

Чемпионат города Николаева по мини-футболу. Группа 1. «Старый ж/д» — «ИнтерСпорт» — 4:6: 2 комментария

1. Инкогнито

Отношения игроков ряда команд к судьям, особенно в первой группе, просто «скоткое». Как по мне, все в первую очередь зависит от культуры и воспитания самого игрока или представителя команды. Да, на поле во время игры все мы эмоциональны, воспринимаем судейские решения однобоко (хотя надо отметить судьи не безгрешны и часто ошибаются), но оскорблять, обзывать их благим матом — это по крайне мере неприлично и стыдно. Ув. игроки, держите себя в руках, я думаю можно вопросы судьям ставить без мата и оскорблений. Ну а федерации и судейскому корпусу давно пара задуматься — или решать данный вопрос очень строго или терпеть унижения. Как по мне, так надо не зависимо от статуса игрока или представителя, при обращение к судье или противнику во время матча с нецензурной речью или неуважительно — карточка, можно и сразу «Красную». И пусть думают команды как им дальше в чемпионате играть, если будут много умничать. А то порой не футбол а «базар» какой-то. При этом разводят базар порой люди, которые имеют тесное отношение к руководству мини-футболом города.