Чемпионат города Николаева. Лидируют ЛИЯ, «Александрович» и «Водник»

Первая лига. 3-й, 11-й туры, 13, 15-16 июня

«Александрович» — «Гранд» — 5:0. ЦГС. 26 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, В. Нагайчук, В. Колесник. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Аверин (40, 50), Ключник (48), Суббота (66, 71).

Предупреждение: Козявко («Александрович, 88).

***

«Автогранд-Ольвия» — ДЮСШ-5 «Корабел» — 3:2. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск.). 23 градуса. 10 зрителей.

Арбитры: И. Пономаренко, И. Голияк, В. Рубин. Делегат: В. Серый.

Голы: Сухов (56, 83, 87 — пен.) — Лопатюк (9), Авалиани (59).

Предупреждения: Корниенко (83) — Булавский (40).

Счет открыли номинальные гости. После длинной передачи с фланга Анатолий Попов сбросил мяч под удар Лопатюку. Соперник, в рядах которого заметен был Магаляс, заиграл активнее. До перерыва хорошие голевые моменты не использовали Черных (выход один на один с вратарем) и Симоненко.

Во втором тайме функции бомбардира в составе номинальных хозяев поля взял на себя вышедший на замену Сухов. На 56-й минуте Дмитрий восстановил паритет. Но через три минуты «корабелы» вновь повели в счете. Кузьмичев отдал пас влево на Авалиани — 1:2.

Итог матча определился ближе к его окончанию. Ошибки защитника и вратаря позволила Сухову нанести меткий удар головой. А затем он реализовал и пенальти.

***

«Бастион» — «Интер» — 5:1. Стадион в Варваровке. 25 градусов. 70 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Гуцу, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: Л. Малый.

Голы: Попович (28), Продун (33, 82), Заверюха (60, 87) — Тымчак (89).

Предупреждения: Платоненков (29), Поляков (35) — Дзисюк (35), Тымчак (67).

***

«Водник» — «Автогранд-Ольвия» — 2:0. ЦГС. 25 градусов. 70 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, И. Голияк, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Балакин (42), Скрипка (62).

Предупреждение: Михальчук («Водник», 53).