Чемпионат города Николаева. «Автомобилист»: шесть туров без поражений

Высшая лига. 16-й тур, 12-15 сентября

«Строй КА» — «Витерра» — 6:1. ЦГС (иск.). 27 градусов. 70 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, Р. Афонин, А. Филон. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голи: Андреев (14 — автогол), Иващенко (53), Кузьмин (63), Герасименко (66), Щипцов (80), Шевцов (88) — Ляшенко (86).

Предупреждения: Белич (18) — Вакулин (21), Булах (52).

Президент команды «Строй КА» Александр Кузьмин:

— Нельзя сказать, что мы полностью переиграли соперника. Во многом, несмотря на счет, игра была равной, просто у наших игроков лучше получились реализация голевых моментов. Стараемся усилить коллектив, приглашаем новых футболистов, возможно, что эта работа уже стала приносить плоды.

***

«Автомобилист» — «Вороновка» — 2:1. ЦГС (иск.). 27 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Мамчур, И. Голияк, Е. Притула. Наблюдатель арбитража: Л. Малый.

Голы: Ротко (3), Свидерский (88) — Федорченко (47).

Предупреждения: Рябченко (23), Барталев (57), Чернопиский (73), Шиманец (83), Зима (88) — все «Вороновка».

***

«Скиф-Центр» — «Варваровка» — 2:2. ЦГС (иск.). 18 градусов. 150 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, В. Рубин, И. Голияк. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Гранковский (20), Шпартко (37) — Попелышко (65 — пен.), Атаманюк (73).

Предупреждения: Гранковский (57), Хрипко (58), Зайзбур (65), Велиев (72) — Горошко (47).

Первый тайм выиграли номинальные хозяева поля. При счете 2:0 Гранковский не использовал хороший голевой момент, который мог бы окончательно склонить чашу весов в сторону «Скиф-Центра». После перерыва «Варваровка», почувствовав угрозу поражения, стала больше атаковать. В результате ей удалось восстановить равновесие. Соперник действовал на контратаках, несколько раз угрожал воротам оппонента, но поразить цель не сумел.

Завтра другой претендент на чемпионство «Вороновка» встречается с «Автомобилистом», прошедшим последние пять туров без поражений. От результата этого матча во многом зависит итоговое распределение команд на пьедестале почета.

***

«Николаев» (U-19) — «Медведи» — 3:0. ЦГС (иск.).

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, М. Коломиец. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Пасичник (40, 60), Григорович (68).

Предупреждения: Паланица (45) — Свиденко (64).