Чемпионат города Николаева. Быть ли «Золотому матчу»?

«Парус» «Викинг» — 3:2. Стадион «Пионер». 28 градусов. 70 зрителей.

Арбитры: В. Пискер, П. Кравченко, К. Крикунова.

Голы: Король (17), Гергель (41 — пен., 49) — Каськов (16), А. Юрескул (35).

***

«Аметист» — ЮШК — 4:4. СК «Зоря»-«Машпроект» (трав.). 25 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, П. Винарский, В. Рубин.

«Аметист»: Кучеренко, Кулеша, Колесник, Яковенко (к) (Санин, 89), Шаповалов, Кравченко, Колодный, Хмилевский, Стадник (Лелека, 71), Рутковский, Рындин (Шепель, 56). Запасные: Мындрул, Хорошко. Тренер: Александр Берест.

ЮШК: Довгалев (Михайленко, 46), Дяков (к), Ким, Корчменюк, Морозов (Васенюк, 76), Рогозинский, Рудь (Чорненький, 10), Саплев, Сацута, Углов (Кельбас, 85), Худашов. Запасные: Голдун, Маменко, Светлаков. Президент: Артем Дяков. Тренер: Виталий Саплев.

Голы: Рутковский (2), Шаповалов (6), Рындин (9), Колодный (30) — Морозов (5), Дяков (17, 29), Худашов (83).

Предупреждения: Чорненький (21), Худашов (23), Сацута (33), Саплев (79).

Удаление: Светлаков (72) — со скамейки запасных.

Статистика матча согласно рапорту арбитра.

Первая же атака в матче едва не стала результативной. Лучший бомбардир «Аметиста» Рындин, находясь спиной к воротам, пробил через себя, и мяч попал в штангу. А вот следующая атака этой команды принесла ей успех. После длинной передачи с центра поля Рутковский оказался на боевой позиции. Вратарь мяч отбил, но нападающий повторным ударом поразил цель.

Игрок ЮШК Морозов уже через пару минут сравнял счет. «Аметист» начал с центра поля и мяч после удара Шаповалова от штанги залетел в ворота соперника. Прошло совсем немного времени, как Рындин благодаря индивидуальным действиям увеличил разницу в счете. И здесь на первый план вышел лучший бомбардир любительской лиги Дяков. В одной из атак он обыграл защитника, ворвался в штрафную площадку и метким ударом в дальний угол поразил ворота. В другой атаке после ошибки игроков «Аметиста» в центре поля реализовал выход один на один с голкипером — 3:3. Через минуту ударом с линии штрафной площадки Колодный вывел номинальных хозяев поля вперед.

Во втором тайме обе стороны по-прежнему уделяли много внимания наступательным действиям, однако удалось забить только ЮШК. В итоге ничья — 4:4.

До окончания чемпионата обеим командам осталось провести по два матча. «Аметисту» предстоят игры с «Торпедо» и «Парусом», ЮШК —  с «Парусомс и «Пуэрто-Нико».